ТО объектов образования по укрупненным расценкам в ТСН

ТО объектов образования по укрупненным расценкам в ТСН

ТО объектов образования по укрупненным расценкам в ТСН
 
Добрый день коллеги!
Подскажите как работать с расценками 14 сборника на техническое обслуживание, раздел 20 -укрупненные показатели стоимости технического обслуживания и ремонта оборудования и инж систем объектов образования: в расценках (напр. 14.20-1-1) проставлена стоимость только прямых затрат (ПЗ), а заработная плата -0. Поэтому когда вставляю эту расценку в смету она не считается. Может дело в старой версии программы или надо делать нестандартные настройки???
Справочно:
версия smeta.ru 7.0.0.15
 
А поясните что это за сборники на техническое обслуживание. Какое у сборников официальное наименование (и есть ли регистрация в федеральном реестре).
Не важно в какой программе, это всего лишь инструмент расчета.
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 14:38:16
 
Такого сборника точно у меня в базе нет. Но поскольку раздел   раздел 20 -укрупненные показатели стоимости технического обслуживания и ремонта оборудования и инж систем объектов образования, там правильно проставлены только ПЗ (В укрупненных показателях уже учтена ЗП с учетом накладных и сметной прибыли). Вам необходимо применить индекс к Укрупненным сметным нормативам. Затем в конце сметы накрутить только НДС 18%
 
Не плохо было бы дать  вопрошающему и ссылку на индексы к укрупненным  :)  
И заодно пояснить - если найденные расценки не включены в реестр, то и действующие индексы к ним применять не правомочно  ;)
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 13:57:38
 
Алексей
Я все же нашла, похоже, то  о чем вы спросили. Точнее нашла намек на сборники. Правда среди них нет части 20, у меня обрывается на 19. Они для МО. А мы работаем только с федеральной базой, поэтому у нас они не закуплены, т.е. не доступны для использования.
В общем, помочь не могу. Но, если вы с этим разберетесь, пожалуйста, напишите здесь - интересно для общего развития.
 
Согласно Постановления Правительства РФ от 18 мая 2009 г № 427 " О порядке проверке достоверности,,.."  сметная документация составляется  с применением сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов официально публикуемом на сайте Минрегион(Найти их там легко). Укрупненные нормативы,например(НЦС) вошли в реестр. В настоящее время есть и ведомственные сборники, например ЖКХ, которые относятся к ведомстенным и не относятся к строительству. У меня сборника на ТО нет. Но принцип везде один. Для Вашего сборника,если он выпущен территориальной сметно-нормативной базой (ТСНБ) или название подобное  региональный центр выпускает индексы перехода к Укрупненным сметным нормативам. Индекс применяется из одной цифры, так как все включено.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.