ТО объектов образования по укрупненным расценкам в ТСН

ТО объектов образования по укрупненным расценкам в ТСН

ТО объектов образования по укрупненным расценкам в ТСН
 
Добрый день коллеги!
Подскажите как работать с расценками 14 сборника на техническое обслуживание, раздел 20 -укрупненные показатели стоимости технического обслуживания и ремонта оборудования и инж систем объектов образования: в расценках (напр. 14.20-1-1) проставлена стоимость только прямых затрат (ПЗ), а заработная плата -0. Поэтому когда вставляю эту расценку в смету она не считается. Может дело в старой версии программы или надо делать нестандартные настройки???
Справочно:
версия smeta.ru 7.0.0.15
 
А поясните что это за сборники на техническое обслуживание. Какое у сборников официальное наименование (и есть ли регистрация в федеральном реестре).
Не важно в какой программе, это всего лишь инструмент расчета.
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 14:38:16
 
Такого сборника точно у меня в базе нет. Но поскольку раздел   раздел 20 -укрупненные показатели стоимости технического обслуживания и ремонта оборудования и инж систем объектов образования, там правильно проставлены только ПЗ (В укрупненных показателях уже учтена ЗП с учетом накладных и сметной прибыли). Вам необходимо применить индекс к Укрупненным сметным нормативам. Затем в конце сметы накрутить только НДС 18%
 
Не плохо было бы дать  вопрошающему и ссылку на индексы к укрупненным  :)  
И заодно пояснить - если найденные расценки не включены в реестр, то и действующие индексы к ним применять не правомочно  ;)
Изменено: Таня Баженова - 05.07.2013 13:57:38
 
Алексей
Я все же нашла, похоже, то  о чем вы спросили. Точнее нашла намек на сборники. Правда среди них нет части 20, у меня обрывается на 19. Они для МО. А мы работаем только с федеральной базой, поэтому у нас они не закуплены, т.е. не доступны для использования.
В общем, помочь не могу. Но, если вы с этим разберетесь, пожалуйста, напишите здесь - интересно для общего развития.
 
Согласно Постановления Правительства РФ от 18 мая 2009 г № 427 " О порядке проверке достоверности,,.."  сметная документация составляется  с применением сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов официально публикуемом на сайте Минрегион(Найти их там легко). Укрупненные нормативы,например(НЦС) вошли в реестр. В настоящее время есть и ведомственные сборники, например ЖКХ, которые относятся к ведомстенным и не относятся к строительству. У меня сборника на ТО нет. Но принцип везде один. Для Вашего сборника,если он выпущен территориальной сметно-нормативной базой (ТСНБ) или название подобное  региональный центр выпускает индексы перехода к Укрупненным сметным нормативам. Индекс применяется из одной цифры, так как все включено.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.