Не ставится коэффициент на транспортные расходы в Гранд смете 5

Не ставится коэффициент на транспортные расходы в Гранд смете 5

Не ставится коэффициент на транспортные расходы в Гранд смете 5
 
Ставлю коэф-ты к итогам транспортные расходы 5%.Может быть потому что материалы я сделала в текущих ценах материалы, а индекс удорожания в индексы поставила к позициям , и применила к индексам СМР он мне не отражает в конце сметы?
 
Можете нажать на итоги по смете и посмотреть, что у вас начисляется и где. Транспортные я применяю в параметрах сметы - коэффициенты к итогам. Вводите транспортные и ставите нужные галочки. Если материалы у вас отдельным разделом, то можете поставить галочку на раздел с материалами и ниже галочку на материалы.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Вот скрин
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Посмотрела, в итогах отражается.НО!Не считает! :S А моя голова!!!
 
Должно считаться. Вот пример скрина на смету с оборудованием в текущих ценах. Все считается.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если только от руки вбиваю.А из базы не добавляется.А если от руки, то считается не так как надо.
Скажите,пожалуйста,как вы скрины отправляете?У меня ошибка выходит.
А может надо комп на помойку,если ничего на нем не работает? :)
 
Есть пользовательский и есть эталонный справочник.Вот из эталонного не добавляется.А в пользовательском такого нет.Можно добавить?
 
И еще, у вас равен 1,05, а у меня 1,06 эталонный справочник показывает.Ведь 5% должны быть транспортные?
 
Так вы число самостоятельно можете изменить. У меня выбран 6% и вручную иправлен на 5% (после проверки экспертизы).
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
В Гранде должно считать все правильно. Если стоит галочка в итогах подсчет будет по итогам. Если в каждой позиции отразит в каждой.
Обратитесь в центр поддержки ГРАНД в Вашем регионе. Они Вас проконсультируют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.