от ФЕр к ТЕР и от ФЕР к ТСН???

от ФЕр к ТЕР и от ФЕР к ТСН???

  RSS
от ФЕр к ТЕР и от ФЕР к ТСН???
 
всем доброго дня! Волнует такой вопрос:у меня есть только ФЕРовская база, но мне надо рассчитать смету ,к примеру, в ТСН или ТЕР.Скажите пожалуйста,есть ли такая возможность применить какие-нибудь коэффициенты или индексы для перевода из ФЕР в ТЕР или ТСН? Уже была похожая тема http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic7398/  , но я так и ничего не понял :(    
Вы уж извините за такие глупые вопросы и Вы вправе проригнорировать этот вопрос,но все :?: -таки
Ответы
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Ольга пишет:
(я имею в виде не по статьям затрат, они давно платные

Не поняла, а какие тогда выпускает РЦЦС? Единый к СМР? И чем он отличается от Минрегионовского?
Игорь, все базы Вам не нужны, платить придется за по отдельности за каждый и стоимость идет от 20 тыс. и более, зависит от региона.
Да, каждый квартал мы получаем письма регионального центра ценообразования с индексами перевода СМР к ТЕР и ФЕР. На самом деле цифры отличаются от минрегионовских.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
Похожие темы:Найти еще: фер тер фер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
... идет переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, кто- нибудь знает сколько будут действовать базы ФЕР и ТЕР?
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... учета НДС. Выпуск 3. Вот такой документ нашла." Он есть в реестре? Если нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
 
Цитата
Терра пишет:
Вы представляете сколько их? Мне кажется Вы не очень понимаете, о чем говорите
Конечно я понимаю сколько их :o Я имел ввиду даже прост все базы для Москвы и подмосковья - уже не мало по деньгам.а так конечно, если все скупить :( Я даже приблизительно не могу сказать сколько это будет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.