Водомерный узел!Кто делал смету на его текущий ремонт,помогите пожалуйста!

Водомерный узел!Кто делал смету на его текущий ремонт,помогите пожалуйста!

Водомерный узел!Кто делал смету на его текущий ремонт,помогите пожалуйста!
 
Дано задание сделать смету на текущий ремонт водомерного узла по материалам.Никогда таким не занималась.Помогите кто чем сможет((
Кран шар. фланц Ду50 Ру16 Broen (КШТ 60.003.050)
Фланец ст.  50-16
Фильтр фланцевый чугунный сетчатый  V821 со сливной пробкой Tmax=300°С, ру16 бар Ду50 Broen
Резьба правая из ВГП труб Ду50
Водосчетчик хол. воды ВК-Х Ду40 фл МЕТЕР
Муфта разъемная 63-2" ВР (американка)
Угол 90* Ду63
Угол 45* Ду63
Труба PPR d 63x10,5 PN20
Манометр ДМ05-МП-ЗУ 100 мм G1/2 (0,6 МПа)
Кран шаровый Itap Ду15 со спускн. тип 115  (для манометра)
Прокладка кольц. резин. Ду50 тип А для фланца
Прокладка кольц. резин. Ду40 тип А для фланца
 
Судя по материалам вам нужно заменить участок трубы ,кран шар., фильтр, манометр и счетчик ? Правильно я поняла ?
 
Да,да.заменить.А есть расценки на демонтаж счетчика и манометра?
 
ТЕР16-06-005-01-установку счетчика взяла.
ТЕР18-07-001-02-манометра
ТЕР16-04-003-02-прокладку трубы
ТЕР16-05-001-02 -крана и фланца д50
ТЕР16-05-001-01 -кран 15
 
Я вот такие взяла на наметку.Нормально?
 
А диаметр 50 у вас для чего? Имейте в виду, что в составе работ на установку счетчика естьприварка фланцев
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Демонтаж счетчика и фильтра (монтаж с коэфф. 0,4 на демонтаж ), гидравлическое испытание трубы . Если под манометр нет закладной , то возмите по ТЕРм.12-12-01. Если будет отключение ,тогда берите врезку.
 
Отключение будет.
А фильтр?На него есть расценка?Я не могу найти(((
 
А в гидравличенском испытании уже включена установка манометра ведь  :?
 
А врезку по диаметру трубы брать? У меня труба 63, а там нет такой.Или 50 диаметра?
 
и как считается количество врезок?
 
А как по какой расценке лучше брать демонтаж труб?
 
Приварка фланцев уже есть в установке кранов и фильтров. Фильтр по ТЕР18.
Какую трубу врезаете такой и диаметр врезки , если нет вашего берите следующий (прим.)
Кол-во врезок нам пропускали по кол-ву отключений ,если отключали 1 раз значит и врезка 1,но учтите во врезку уже входит монтаж кранов.
В гидравлическом испытании манометр устанавливается специально для испытания, потом снимается.
 
Демонтаж трубы стальной по ТЕРр65, если полипропилен ио по ТЕРр16 с коэфф.на демонтаж.
 
Катерина спасибо спасибо  :{}  
Подскажите последнее,пожалуйста
Муфта редукционная d63x50
Муфта переходная d 20x1/2 HP
Муфта переходная d 25x1/2 HP
их как по какому сборнику брать?Или они включены в расценки?
 
Установка вентилей, задвижек, затворов, клапанов обратных, кранов проходных на трубопроводах из стальных труб диаметром: до 25 мм -------я если у меня пластмассовые трубы?
 
Воообще такие вещи не пропускают, они заложены в прокладке, но если вам нужны деньги и вас проверять не будут то сб.ТЕР22-03-002 вам поможет  ;) . А вот установку кранов по этой расценки проверяющие пропускают (потому-что другой расценки нет  :D ). Хотя при прокладки трассы краны тоже сидят в прокладке. :dry:
 
Катерина Спасибо) вроде все поняла)
 
А как думаете, реально осметить промывку водомерного узла?
 
Небольшая добавка ко всему вышесказанному. Муфтовые соединения для арматуры предусмотрены м12, в 16 - только фланцевые.
В 16 муфтовые соединения только в составе монтажных расценок на трубопроводы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.