Кто нибудь пользовался подобным сайтом???

Кто нибудь пользовался подобным сайтом???

Кто нибудь пользовался подобным сайтом???
 
Добрый день! Уже давно хочу приобрести данный видеокурс  http://smetaru.info/wppage/main, но что то терзают сомнения.Боюсь , что лохотрон. Может быть кто-то пользовался услугами подобного сайта?
 
Лучше пойти на курсы. Там Вам хоть элементарные вещи расскажут по общестрою. По монтажу и ПНР вряд ли. А здесь будете составлять смету на прямые расценки из 2- 3, которые вы сами можете найти.
 
Одностраничные сайты, это всегда лохотрон!
Никогда не кликайте на ссылки на таких сайтах.
 
Цитата
Михаил пишет:
Лучше пойти на курсы. Там Вам хоть элементарные вещи расскажут по общестрою. По монтажу и ПНР вряд ли. А здесь будете составлять смету на прямые расценки из 2- 3, которые вы сами можете найти.
Я побывал уже на курсах. Просто, сами понимаете, что за те 2-а месяца, что нас учили, мало что успеют рассказать. У нас много было практики,по составлению смет, но многих мелких деталей не успели объяснить, как бы того не хотел сам преподаватель  :cry:  Очень мало времени, очень


Цитата
Михаил пишет:
Одностраничные сайты, это всегда лохотрон !
Никогда не кликайте на ссылки на таких сайтах.
Ну я так в принципе и подозревал.Вы подтвердили мои опасения.Спасибо
 
Многие нюансы Вы узнаете в процессе работы.
Как я могу судить по задаваемым вопросам, Вы достаточно дотошный  сметчик.
Общайтесь с коллегами. Спорьте если нужно. Постепенно освоетесь
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вы достаточно дотошный сметчик.
:cheer: можно и так сказать.Просто, если я чего то не понимаю, я даже уснуть не смогу, пока не узнаю
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вы достаточно дотошный сметчик.
:cheer:  можно и так сказать.Просто, если я чего то не понимаю, я даже уснуть не смогу, пока не узнаю
Это вполне нормально для желающего знать.
Игорь, не спешите - вы во всем разберетесь самостоятельно (и с некоторой помощью от таких вот форумов). Не нужны все эти лохотронки ;)
 
Таня Баженова жаль что это лохотрон :dry: а так было бы очень хорошим пособием для начинающих
 
А что вы ждали от курсов? Посчитали себя уже опытным сметчиком? Хорошо, если у вас строительное образование. Если нет, то хуже, но каждый мужчина должен уметь забить гвоздь, поэтому уже лучше. Сами Вы будете учиться долго и возможно не правильно. Найдите сметчика со стажем и идите к нему на обучение, если он согласится. Вот это и будут самые лучшие курсы. Еще помогает узкая специализация организации, где есть возможность изучить технологию досконально. А когда все сразу при минимуме знаний-это ничего толком. Мой вам совет, прочтите обязательно МДСы и всегда читайте техчасти
 
Цитата
Игорь пишет:
а так было бы очень хорошим пособием для начинающих
Нужно стараться изучить нормативы и практика-практика-практика. С вашей настойчивостью вы через полгода будете прилично во всем ориентироваться.
А уж для совершенства :D  нет пределов и ограничений во времени
 
Терра , за плечами Московский сторительный техникум,5-ть лет на стройке в монтаже сан.тех устройств и вентиляции(внутренние сети) и сейчас год  в должности нач.участка очистных сооружений и вентиляции.Под боком еще ремонт наружных и внутренних инженерных сетей(канализация,отопления, водоснабжение).Самостоятелно изучал строительство малоэтажных домов, да и по отделке помещений тоже сталкивался.Думаю для начала (старта ) хватит :) У меня больше вопросов по пользованию самой программы и некоторых нюансов связанных с ней.
 
Таня Баженова , спасибо :D
 
Цитата
Игорь пишет:
У меня больше вопросов по пользованию самой программы и некоторых нюансов связанных с ней.
Программа это только инструмент для убыстрения работы сметчика, но не замене его. Это как калькулятор, Вы не вручную считаете и только. У вас приличный опыт, знание технологии. Открывайте расценку и вы все увидите в составе работ и ресурсах. Откуда тогда такие вопросы мне непонятно.
А у программы есть инструкция, в ней все написано. Читайте. если что-то не получается есть горячая линия, там помогут. я никогда не спрашиваю как что сделать в программе, звоню в техподдержку и получаю квалифицированный совет.
 
многие уже отписались, я сними согласна, раз проблема в программе (опыт производственника есть), то поищите другие ресурсы (торренты, видео много на ютубе), как всегда в программе незаменимая клавиша F1 если что.
лирическое отступление: мне пришлось переучиваться с программы Рик на Гранд, вроде освоилась с ней, но не всегда все понятно, помогло видео,справка, в тех.поддержку обращалась, когда надо было выпустить свою форму смет адаптированную под нашу организацию.

дерзайте, главное желание и стремление.
 
Всем спасибо :) пошел грызть гранит науки.И я все-таки поражаюсь, какие у Вас нервы , чтобы помогать таким как я. У Вас работы у всех полным полно, а Вы на форуме-помогаете.Еще раз спасибо
 
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день! Уже давно хочу приобрести данный видеокурс http://smetaru.info/wppage/main , но что то терзают сомнения.Боюсь , что лохотрон. Может быть кто-то пользовался услугами подобного сайта?
Кстати, дедуля, внизу на странице указанного сайта кроме Сметного дела еще AutoCAD изучает!
Карьеру решил сделать!  :D
Изменено: Михаил - 15.07.2013 12:15:14
 
Знание AutoCAD -это неплохо. Если работать с чертежами, легко считать объемы.
 
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Добрый день! Уже давно хочу приобрести данный видеокурс http://smetaru.info/wppage/main , но что то терзают сомнения.Боюсь , что лохотрон. Может быть кто-то пользовался услугами подобного сайта?
Кстати, дедуля, внизу на странице указанного сайта кроме Сметного дела еще AutoCAD изучает!
Карьеру решил сделать!  :D
Человек просто хочет работать, быть востребованным и зарабатывать деньги.
Простите его, Михаил, за желание жить полноценно :)
 
Елена , я на этом сайте тоже бываю :)
Дедушка видимо решил наверстать упущенное :D
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Знание AutoCAD -это неплохо. Если работать с чертежами, легко считать объемы.
кстати да, у нас не выдаются проекты в бум.версии, так что знания автокада очень полезны
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.