Помогите высчетать расход

Страницы: 1
RSS
Помогите высчетать расход

Добрый день.поскажите в правильности подсчета расхода Грунтуем потолок (грунтовка акриловая интеръер д/внутр. работ 10кг)
Расход у нее 1 кг на 10-20м2.Мой объем 1044м2, я беру 1044: (средне орифметич. (10+20:2))итого 15м2 * 1кг итого получаю, что на мои 1044м2 нужно 69.6кг.Верно?

Да, если вам на самом деле хватит 1 кг на 15 м2

В принципе можно взять и 1кг/20м2.Спасибо

1кг на 10-20м2 дан в зависимости от пористости поверхности при однослойном нанесении

Можно взять по-больше,вряд ли хватит  Привяжите к расценке ФЕР15-04-006-01 Покрытие поверхностей грунтовкой глубокого проникновения: за 1 раз потолков. Ведь у Вас будут потери еще. К тому же это официальная расценка и Вас никто нет накажет.
А если Вам достаточно. То оставляйте так.

Мария. вы спросили - правильно ли сделали расчет расхода грунта. Ответ - да.
А норма всегда разная в зависимости от конкретного материала. И это можно прочитать на упаковке оного  :)  (а также в интернете)
Изменено: Таня Баженова - 19.07.2013 12:12:40
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Коэффициенты ТСН на июнь 2017 (СМР) Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001