Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат

Индексы по статьям затрат
 
День добрый!!! Не подскажите,где брать индексы по статьям затрат.В инете найти не могу :dry: .На данный момент мне это пока не надо, но на будущее, чтобы знать где их брать :?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Федеральные или региональные?
Региональные в региональном центре. Федеральные - в федеральном  :D  
А если серьезно, то Минрегион, как вы заметили, не выпускает такой раскладки. Такую форму индексов выпускает ФЦЦС. Это платные подписные сборники на бумаге. Ежеквартальные по федеральным округам. Адрес для обращения о подписке можно найти на сайте ФЦЦС.
http://www.faufccs.ru/
Изменено: Таня Баженова - 18.07.2013 12:01:51
 
Вот весь перечень индексов
Изменено: Таня Баженова - 18.07.2013 12:09:11
 
Таня Баженова ,Спасибо большое, я так и подозревал, что это дело не бесплатно :angry: За все надо платить...за всееее
 
Игорь, вам уже столько раз объясняли все про эти индексы. Вы хоть бы куда-нибудь сохраняли информацию для себя :)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да зачем записывать,если можно почитать на форуме то что уже писали.Тем более я про индексы по затратам труда не задавал вопрос и мне про них никто и ничего не объяснял :)
 
Иногда бывает срочно нужно, и помнишь, что на форуме информация попадалась, но найти быстро не всегда удается. Лучше нужную информацию сразу соранять.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Игорь пишет:
затратам труда
сорри ,ошибся. "индексы по статьям затрат" :D
 
:D
Совет - Игорь, если вы хотите эти сборники, то начинайте их искать. Не так просто и не так быстро все это происходит. И выходят они с большой задержкой по отношению к расчетному кварталу.
 
Индексы по статьям затрат выходят с задержкой на 1 квартал.  Например, после 20 июля выйдут  за 2 квартал. Их можно спросить в своем регионе. Поделится,кто нибудь. Индексы по расценкам,конечно,только покупать
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Индексы по статьям затрат выходят с задержкой на 1 квартал. Например, после 20 июля выйдут за 2 квартал. Их можно спросить в своем регионе. Поделится,кто нибудь. Индексы по расценкам,конечно,только покупать
если никто не поделиться,значит тоже покупать? :)
 
Напишите на форуме, свой регион,может,кто подскажет. А так можно обратиться в региональный центр,наш Волгоградский сообщает по звонку. Ведь покупать целую книгу из за 3-х цыфр дорого
 
Регион Москва.Было бы хорошо, чтобы они сказали, а то действительно покупать книгу и то на один раз -  :)  не охото
 
Там , Игорь, не 3 числа, а несколько больше. Индексы построены так же , как от Минрегиона, по видам кап.строительства. И вам потребуется три листа сканов, а не просто звонок по телефону.
Лучше бы заказали подписку. На один год (4 квартала) это стоило в прошлом году 2200 руб. Не такая уж и громадная сумма ;)
 
Таня Баженова , в этом году я смотрел, если не ошибаюсь, 4500 :cry:
 
Если Вам нужны индексы по статьям затрат в целом по строительству : то они состоят действительно из 3-ех цыфр.
Например, если Вы полистаете ранее,то я делилась по Волгоградской обл. ЗПЛ на основного рабочего и механизатора одна, например у нас 12,69 ЭММ-какое у Вас  и Материалы соответственно. Это составит прямые затраты  Остальные индексы на оборудование и прочие можно найти на сайте Мин.региона.  Регион Московская область  если к ФЕР должны публиковаться Мин. регионом. Г. Москва  выпускает ТСН к ним Мин. регион ничего не публикует. Недавно делали проект пришлось покупать в электронном виде, так как там применяются только индексы к каждой расценке.
 
Галина Вантурина , спасибо за информацию :) , буду знать
 
Цитата
Игорь пишет:
Таня Баженова , в этом году я смотрел, если не ошибаюсь, 4500  :cry:  
На 2013 г. 1 квартал 726 руб. На год - 2904 руб.
Изменено: Таня Баженова - 22.07.2013 15:19:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Об утверждении сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.