Как составлять дефектовку?

Как составлять дефектовку?

Как составлять дефектовку?
 
Здравствуйте, коллеги. Мой заказчик, проверив сметы, ссылается на мою же дефектную ведомость!! Мол, нет у вас пояснения на лебедки - не можете брать, не указаний на и т.д. и тому подобное. Понимаю их политику, но все таки...есть какие-то хитрости  "грамотного" составления  дефектных ведомостей? Ведь все-таки дефектная ведомость - это  ведомость работ, их объемов, а не перечисление всех второстепенных материалов и механизмов.  :?
 
Дефектная ведомость – документ, необходимый при изложении определенных недостатков, изъянов и браков, обнаруженных в определенных материальных ценностях.
То, на основании чего составляются сметы, называется правильно Ведомость объемов работ. Это и есть перечень работ и объемов.
А подробности о материалах, требования к ним и спец.условия выполнения работ  описываются в Техническом задании.
 
В тех. задании - в проекте? проекта нет, это кап. ремонт.  :dry:
 
Тех.задание и на кап.ремонт делается. Надо же где-то, как-то сформулировать что именно и в каком виде надо выполнять
По идее, на основании дефектной ведомости делается тех.задание, на основании тех.задания и  составляется ведомость объемов работ.
Изменено: Таня Баженова - 18.07.2013 16:19:13
 
В принципе никаких "хитростей" тут быть не может, в своей дефектной ведомости вы должны были перечислить объемы работ для восстановления тех или конструкций зданий и сооружений, с сылкой на нормативные акты, что чему и почему не соотвествует.
Причем здесь лебедки и прочие механизмы?  Они сидят в составе расценок смет?
так и объясняйте что для выполнения тех или иных работ требуются такие такие то механизмы, укажите ссылку на МДС 81-35.2004 п. 2.2.
И, прошу прощения, я не понимаю их политику... Такого деньгиимеющего Заказчика можно оставить без штанов, дерзайте...
Изменено: Павел - 18.07.2013 16:22:52
 
На практике мы делаем все наоборот, правда)))))
Но логичность и последовательность должны быть такими.
 
Для составления сметы, помимо проекта нужно еще тех.задание и дефектный акт.
Выложу для примера по кап. ремонту тех.задание и дефектный акт.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если Вы не делаете проект на работу, то естественно у Вас нет и ПОС. При производстве работ подрядчик составляет ППР (порядок производства работ,где расписывается все , в том числе и механизмы ). Но это все на крупных стройках. У вас наверное какие то мелкие работы, на которую Вы составляете дефектную ведомость. В ней нет необходимости перечислять все механизмы. Вы можете провести все работы вручную. А расценки не корректируются. механизмы не исключаются покажите п. МДС.35.
 
Цитата
GerbOk пишет:
Здравствуйте, коллеги. Мой заказчик, проверив сметы, ссылается на мою же дефектную ведомость!! Мол, нет у вас пояснения на лебедки - не можете брать, не указаний на и т.д. и тому подобное. Понимаю их политику, но все таки...есть какие-то хитрости "грамотного" составления дефектных ведомостей? Ведь все-таки дефектная ведомость - это ведомость работ, их объемов, а не перечисление всех второстепенных материалов и механизмов.  :?  
Итог такой из всего :
Ведомость объемов работ (или , как многие называют, дефектная ведомость) не должна содержать никакой информации кроме точного наименования работ и их объемов.
Но не запрещается сделать дополнительную колонку в таблице "Примечания", в которой и сделать необходимые уточнения и пояснения.
Изменено: Таня Баженова - 19.07.2013 12:22:26
 
Галина, можете сказать какой конкретно пункт?
 
п. 4.2
 
Цитата
Павел пишет:
п. 4.2
п.4.2 МДС 81-36.2004 или МДС 35 II Общие сведения о системе ценообразования смет. нормирования в строительстве.
 
Всем спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.