Расчеты площади и объемов

Расчеты площади и объемов

Расчеты площади и объемов
 
помогите пожалуйста начинающему сметчику)! проектировщик дает работы и квадратуру 1216,87м2. как разбить квадратуру по работам? как вообще правильно высчитать количество всего и на единицу. и что мне дает ведомость объемов работ для составления сметы?
 
квадратуру по работам? Может вы имеете в виду квадратуру по помещениям?
Что надо определить? Что за количество всего и что за единица.

Ведомость объёмов работ вам даёт объёмы и работы для сметы, это очень важные данные.

(пишите поподробнее, тут не твитер, тут можно писать достаточно много)
 
смета на ремонт дорожного покрытия площадки, 1216,87м2. что мне делать с этой квадратурой?в 4 графе локальной сметы нужно указать количество- как высчитать?
 
Так вот квадратура известна. Теперь надо узнать у проектировщика/производителя работ какая толщина дорожного покрытия и для чего это дорожное покрытие(для дороги или тротуара), требуется ли устройство основание под это покрытие, какое основание, и какая толщина у основания.
 
демонтаж существующего а\б вручную 5см; устройство поребрика 16см;устройство бетонного лотка 36; щебенка 7см; устройство щебеночного основания 15см. вот все что есть
 
а,еще асфальт к\з 6см, м\з 4см
 
Сборник 27. Там весь комплекс необходимых вам работ. И не ищите поребрик, это называется бортовой камень.
 
Демонтаж существующего а/б покрытия ФЕР27-03-008-04  1216,87Х0,05
устройство поребрика 16см Вам необходимо знать длину покрытия. Установка аналогично бордюру
Устройство бетонного лотка ФЕР27-02-005-01 Вам необходимо знать м3 Вашего лотка. Можно примениться к ФЕР27-02-004-01, но не желательно
Устройство щебеночного основания:ФЕР27-04-007-01 1216,87
Далее покрытие:ФЕР27-06-020-03 и ФЕР27-06-021-03 с корректировкой  1216,87
И наконец ФЕР27-06-020-01  1216,87
 
ну вот. Объёмы можно сказать у Вас  есть. м3=площадь умноженная на толщину. обязательно соблюдайте единицы измерения (метры*метр=метр). Все работы по асфальту есть в тер27 сборнике. разборка в терр68.(не пишу какие расценки, потому ища её, вы невольно познакомитесь с другими, что потом пригодится при составлении сметы).
а насчёт лотка не знаю, объясните что за лоток? который в земле и для линейных сооружений, то вот расценка ТЕР07-02-002 более менее.
 
это все в сборнике нашла, простите за тупость,но я никак не пойму как мне заполнить четвертую графу "количество" зная общую площадь и информацию из сборника...
 
Демонтаж существующего покрытия в ФЕР 69 или ФЕР 27 в м3 расценка,поэтому Вы ставите объем работ 1216,87Х0,05 =60,84м3
Смотрите какая учтена размерность в расценке, если 100м3, то учитываете объем работ 60,84:100=0,61
Остальное аналогично
 
спасибо большое всем!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.