Увеличение суммы по смете

Увеличение суммы по смете

Увеличение суммы по смете
 
Всем здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как можно увеличить сумму не меняя коф.и обьемы? Изменить оплату труда и механизмов или добавить затраты неучтенные? :?
 
Если Зпл.. у Вас  соответствует текущему уровню, Вы ее не измените. Если работаете не с бюджетом, то пожалуйста.
Нужно посмотреть расценки,неучтенные затраты в случае с бюджетом.
 
Цитата
Елена Гнеднева пишет:
Всем здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как можно увеличить сумму не меняя коф.и обьемы? Изменить оплату труда и механизмов или добавить затраты неучтенные?
Проанализируйте  сметный расчёт на состав работ, согласно технологии производства. Может какие-то работы необходимо делать, а их просто не внесли в смету?
Например: при демонтаже старого теплоизоляционного покрытия и покрытием новой изоляцией при необходимости трубы (ёмкости/оборудование) очищают до блеска, проводят обеспыливание поверхности (а в некоторых случаях даже и обезжиривание) перед огрунтовкой или оклеиванием. В моей практике этот факт часто встречающийся и многие его просто не вносят в смету из-за того, что работы так досконально по технологии не производят.. а я вношу))).
Аналогичная ситуация при штукатурке стен: часто забывают про герметизацию стыков, считая, что всё покроется штукатуркой, но в таких помещениях, как ванная комната, кухня, сауна и тд и тп, где есть повышающая влажность герметизация стыков различных конструкций (стена-потолок-угол-щель окон/дверей) необходима перед оштукатуриванием.  
 
Дело в том ,что присутствует понижающий коф.,но при этом хотят что бы сумма осталась которая была перед понижающим.это вообще возможно? чем можно подогнать?
 
FOX  и Галина Вантурина Вам правильно сказали, что в Вашем случае необходимо пересмотреть ещё раз технологию работ и учесть всё, до мелочей, не входящее вовнутрь расценок, согласно тех.части. Не видя Вашей сметы и не зная состава работ в ней, сложно посоветовать что-то конкретное. Кроме коэффициентов индексации, можно применить коэффициенты на стеснённость (работа в загроможденном, оборудованием помещении,  рядом, с действующим оборудованием, на загазованность и др. (если работа в действующем цеху, с вредными условиями труда и т.д. (см. справочник). Но это применяется, при условии отражения данных условий в ПОС (проекте организации строительства, с желательным нанесением схем мест работы в техкарте. Если ремонтируются  и частично меняются сан-технические коммуникации, то необходимо: отключить, промыть, осушить, поставить на трубопровод временные заглушки и лишь потом приступать к последующим ремонтным работам. По окончании работ также, промыть хим.реагентами и чистой водой, просушить (газопроводы, топливопроводы)  При окрасочных, кровельных работах при устройстве полов, многие не учитывают очистку и обеспыливание поверхности, считая это мелочью, но это же чистая зарплата при больших площадях. При разработке грунтов можно взять дополнительную планировку (зачистку стен и дна траншеи, вручную, примерно на 10 см.). При прокладке кабеля часто "забывают", выравнивание, песчаную подготовку и защиту кирпичами. Короче, при желании, зная технологию работ, можно много чего "нарыть".  И ПНР можно сделать из 5 пунктов, а можно и из 25
 
Спасибо всем за советы ,все получилось.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.