Индекс к элементам прямых затрат по видам строительно-монтажных работ

Индекс к элементам прямых затрат по видам строительно-монтажных работ

Индекс к элементам прямых затрат по видам строительно-монтажных работ
 
Подскажите какой индекс к элементам прямых затрат по видам строительно-монтажных работ применить для расчета стоимости профнастила к расценке ФЕР09-04-002-01?
 
Уточните вопрос... индекс или коэффициент?!
 
Индекс изменения стоимости применяется не к расценке (хотя есть и попозиционные индексы, но мне кажется, что вы не о них спрашиваете), а к виду строительства, т.е. объекту капитального строительства.
Где у вас идут работы?
Изменено: Таня Баженова - 10.09.2013 14:27:56
 
Танечка...я не знаю где ведутся работы, но вы кажется правы, на Ворота секционные с электродвигателем стоимость рассчитали так(310000/5,925/1,18) за 1 шт. Это не строительство - ремонт.
Изменено: Елена - 10.09.2013 14:43:45
 
Не важно ремонт или строительство. Ремонт вы производите ОБЪЕКТА капитального строительства. Индекс и ориентирован на этот объект.
Если ваш объект не подпадает ни под какую категорию, указанную в индексах, то применяется индекс на Прочие объекты.
 
спасибо.
Изменено: Елена - 10.09.2013 14:56:14
 
Конечно заманчиво пропустить ворота стоимостью 310 000 руб как строительно-монтажные работы, но по правилам сметного нормирования и ценообразования это будет неэтично
 
Цитата
viktor пишет:
Конечно заманчиво пропустить ворота стоимостью 310 000 руб
А Вы знаете что это за ворота? Если футбольные стандартные, то это средняя цена и берут их установку по СМР, а стоимость по прайсу и более того, как оборудование. Ничего заманчивого нет. Все как раз как положено. Экспертизы 10 регионов ни разу не придрались.
Если это спортивные сооружения, то там свой индекс есть
Изменено: Терра - 11.09.2013 14:38:01
 
Терра, но Вы же видите, что это не футбольные ворота, а  ворота секционные с электродвигателем. Думаю что они попадают под п.2.8.5 ТЕРм :)
 
Поскольку Елене досталась готовая смета, она пользуется тем,что есть
И Татьяна ответила ей правильно на вопрос.
А по-поводу ворот таких, я обычно пользуюсь расценкой прим.
ФЕРм17-01-095-01  Ворота шторные с приводом подъема- и тогда это оборудование
 
Мы тут пишем стараемся, а от Елены ни ответа ни привета Куда она поставили свои ворота, в материалы или в оборудование, поменяла индекс или нет. :-(  Мы же волнуемся, переживаем
 
Цитата
viktor пишет:
Терра, но Вы же видите, что это не футбольные ворота, а ворота секционные с электродвигателем
Это я для примера, может и не подходящего. А ведь там только трубки и сетка. За что 300 тыс.? Ну давайте прикинем эти ворота=к сожалению размеров и нужных характеристик не дано. Итак-в инете средняя цена 3*3м примерно в районе 40 тыс.+двигатель+автоматика+прибамбасы антвандальные, ручное и автоматическое+другие штучки+работа=вполне. Эти ворота однозначно в оборудование
Изменено: Терра - 12.09.2013 16:46:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.