Акт скрытых работ

Акт скрытых работ

Акт скрытых работ
 
Добрый день,смета на общестроительные и электромонтажные работы(кабель скрытый),просят сделать акт скрытых работ.Нужно ли делать отдельную смету на скрытые работы?А если у кого есть Акт в заполненном виде- буду очень признательна(не приходилось еще заполнять :blush: )
 
Никакой отдельной сметы на скрытые работы делать ненужно, все работы сидят у Вас уже в сметах...
Скрытые работы в строительстве, название строительных работ, выполнение которых не может быть проверено в натуре при сдаче в эксплуатацию готовых зданий и сооружений. К основным С. р. относятся: при устройстве искусственных оснований — работы, связанные с понижением уровня грунтовых вод, закреплением грунтов, устройством опускных колодцев и кессонов и др.; земляные работы, связанные с возведением земляных сооружений и фундаментов, с устройством котлованов, траншей, насыпей, с заделкой и изоляцией фундаментов; железобетонные работы (армирование монолитных железобетонных конструкций, устройство, антикоррозионная защита и сварка закладных деталей, замоноличивание стыков сборных железобетонных конструкций и др.); при монтаже металлических и деревянных конструкций — заделка металлических балок, прогонов, колонн, антикоррозионные мероприятия, пропитка древесины в целях защиты от гниения и возгорания деревянных конструкций, заделка и крепление дверных и оконных блоков; при устройстве полов и покрытий — работы по устройству оснований под полы и кровлю, нижних слоев рулонных кровель и др. В соответствии с действующими строительными нормами и правилами С. р. предъявляются строительной организацией к осмотру и приёмке до их закрытия последующими работами. При сдаче объекта в эксплуатацию акты на С. р. включаются в состав документации общего приёмо-сдаточного акта. Высококачественное выполнение С. р. способствует повышению надёжности зданий и сооружений, вводимых в эксплуатацию.

По поводу актов поищете поисковиком "исполнительная документация в строительстве"
 
Спасибо,Павел.
 
Посмотрите для примера, какие делали мы, там только нужно соответственно свои данные вставить.
Изменено: Ольга - 11.09.2013 11:26:29
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Я правильно понимаю?Акт  делается на каждый вид скрытых работ отдельно?
 
Совершенно верно
 
Цитата
Яна пишет:
там акты на скрытые работы автоматически формируются, очень удобно
А можно поподробнее ,как это? Вот  вы уложили песок в траншею,где-то это подсчитали. И как вам акт на скрытые работы сформируется? Или в программу заложен бланк, а вы только подставляете данные. Поясните,пожалуйста.
 
Мы ведем электронный журнал общих работ и входного контроля в этой программе (занимает 10 минут в день), и когда приходит время формировать акты, нажимается кнопка "сформировать" и получаются готовые акты по форме РД.

Мне удобно еще и тем, что можно проконтролировать, какие материалы поступили на участок и какие работы велись, не выезжая на объект. Ну и директор тоже просматривает.
 
Цитата
Яна пишет:
не выезжая на объект
А как это? Журнал работ обычно на объекте заполняется прорабом с учетом всех отклонений от проекта с записями контролирующих лиц -прошивается,с указанием страниц,ставится печать и т.д.,и он же ( прораб) заполняет бланки  актов на скрытые работы,проставляя данные из своей документации. Ну,дела!
 
Людмила, имелось в виду другое. Конечно, все заполняется прорабом, на объекте все заносится и в бумажном виде, и в электронный журнал. Можно через интернет проследить, что происходит. У нас прораб делает одну запись в день и дублирует ее, а мы потом делаем акты дистанционно.
 
Прораб с компьютером,что ли?
 
Да, у них в бытовке стоит ноут.
 
Цитата
Яна пишет:
Да, у них в бытовке стоит ноут.
Ну и ну!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.