Акт скрытых работ

Акт скрытых работ

Акт скрытых работ
 
Добрый день,смета на общестроительные и электромонтажные работы(кабель скрытый),просят сделать акт скрытых работ.Нужно ли делать отдельную смету на скрытые работы?А если у кого есть Акт в заполненном виде- буду очень признательна(не приходилось еще заполнять :blush: )
 
Никакой отдельной сметы на скрытые работы делать ненужно, все работы сидят у Вас уже в сметах...
Скрытые работы в строительстве, название строительных работ, выполнение которых не может быть проверено в натуре при сдаче в эксплуатацию готовых зданий и сооружений. К основным С. р. относятся: при устройстве искусственных оснований — работы, связанные с понижением уровня грунтовых вод, закреплением грунтов, устройством опускных колодцев и кессонов и др.; земляные работы, связанные с возведением земляных сооружений и фундаментов, с устройством котлованов, траншей, насыпей, с заделкой и изоляцией фундаментов; железобетонные работы (армирование монолитных железобетонных конструкций, устройство, антикоррозионная защита и сварка закладных деталей, замоноличивание стыков сборных железобетонных конструкций и др.); при монтаже металлических и деревянных конструкций — заделка металлических балок, прогонов, колонн, антикоррозионные мероприятия, пропитка древесины в целях защиты от гниения и возгорания деревянных конструкций, заделка и крепление дверных и оконных блоков; при устройстве полов и покрытий — работы по устройству оснований под полы и кровлю, нижних слоев рулонных кровель и др. В соответствии с действующими строительными нормами и правилами С. р. предъявляются строительной организацией к осмотру и приёмке до их закрытия последующими работами. При сдаче объекта в эксплуатацию акты на С. р. включаются в состав документации общего приёмо-сдаточного акта. Высококачественное выполнение С. р. способствует повышению надёжности зданий и сооружений, вводимых в эксплуатацию.

По поводу актов поищете поисковиком "исполнительная документация в строительстве"
 
Спасибо,Павел.
 
Посмотрите для примера, какие делали мы, там только нужно соответственно свои данные вставить.
Изменено: Ольга - 11.09.2013 11:26:29
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Я правильно понимаю?Акт  делается на каждый вид скрытых работ отдельно?
 
Совершенно верно
 
Цитата
Яна пишет:
там акты на скрытые работы автоматически формируются, очень удобно
А можно поподробнее ,как это? Вот  вы уложили песок в траншею,где-то это подсчитали. И как вам акт на скрытые работы сформируется? Или в программу заложен бланк, а вы только подставляете данные. Поясните,пожалуйста.
 
Мы ведем электронный журнал общих работ и входного контроля в этой программе (занимает 10 минут в день), и когда приходит время формировать акты, нажимается кнопка "сформировать" и получаются готовые акты по форме РД.

Мне удобно еще и тем, что можно проконтролировать, какие материалы поступили на участок и какие работы велись, не выезжая на объект. Ну и директор тоже просматривает.
 
Цитата
Яна пишет:
не выезжая на объект
А как это? Журнал работ обычно на объекте заполняется прорабом с учетом всех отклонений от проекта с записями контролирующих лиц -прошивается,с указанием страниц,ставится печать и т.д.,и он же ( прораб) заполняет бланки  актов на скрытые работы,проставляя данные из своей документации. Ну,дела!
 
Людмила, имелось в виду другое. Конечно, все заполняется прорабом, на объекте все заносится и в бумажном виде, и в электронный журнал. Можно через интернет проследить, что происходит. У нас прораб делает одну запись в день и дублирует ее, а мы потом делаем акты дистанционно.
 
Прораб с компьютером,что ли?
 
Да, у них в бытовке стоит ноут.
 
Цитата
Яна пишет:
Да, у них в бытовке стоит ноут.
Ну и ну!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж приборов и линий связи
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.