Как остаться в одной сметной стоимости

Как остаться в одной сметной стоимости

Как остаться в одной сметной стоимости
 
В общем получили смету на одну сумму, пришлось поменять материалы в меньшую сторону и сумма естественно уменьшилась. Нужно опять выйти на прежнюю копейка в копейку, разница 37000 руб. в базовом. Работаю в РИКе, как это сделать?
 
Вы материалы меняли на принципиально новые, или такие же, но дешевле? Если на принципиально новые, то и работы по их установке нужно изменить для начала. Есть вариант изменить стесненность на большую (если это возможно при данных работах). А вообще в подобных случаях (если бюджет не федеральный) проще всего применить договорной коэффициент, подогнанный под ту сумму, которая вам нужна.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Почему вы вообще делали замену материалов (какие основания для этого)? Были ли у вас торги? Сумма, на которую надо выйти, кем установлена?
Т.е. нужна предыстория, чтобы понять обстановку.
Изменено: Таня Баженова - 18.09.2013 14:31:18
 
Потому что нужна смета по факту сколько сделали, а на сумму желательно на такую же как дал заказчик, но дело в том что смета заказчика и так с максимальными расценками.
 
Виктория Вам же Татьяна озвучила необходимые вопросы о предыстории Вашей сметы. Это необходимо чтобы мы смогли Вам правильно ответить на поставленный вопрос.
 
если не было лимитированных, наверните их.
 
Цитата
Виктория пишет:
пришлось поменять материалы в меньшую сторону и сумма естественно уменьшилась. Нужно опять выйти на прежнюю копейка в копейку
Цитата

Виктория пишет:
Потому что нужна смета по факту сколько сделали
Вот здесь нестыковки. Поменяли ст-ть материала или вообще материал и четко зафиксированы ли объемы или могут поменяться? Ну и желательно смету приложить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.