Как остаться в одной сметной стоимости

Как остаться в одной сметной стоимости

Как остаться в одной сметной стоимости
 
В общем получили смету на одну сумму, пришлось поменять материалы в меньшую сторону и сумма естественно уменьшилась. Нужно опять выйти на прежнюю копейка в копейку, разница 37000 руб. в базовом. Работаю в РИКе, как это сделать?
 
Вы материалы меняли на принципиально новые, или такие же, но дешевле? Если на принципиально новые, то и работы по их установке нужно изменить для начала. Есть вариант изменить стесненность на большую (если это возможно при данных работах). А вообще в подобных случаях (если бюджет не федеральный) проще всего применить договорной коэффициент, подогнанный под ту сумму, которая вам нужна.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Почему вы вообще делали замену материалов (какие основания для этого)? Были ли у вас торги? Сумма, на которую надо выйти, кем установлена?
Т.е. нужна предыстория, чтобы понять обстановку.
Изменено: Таня Баженова - 18.09.2013 14:31:18
 
Потому что нужна смета по факту сколько сделали, а на сумму желательно на такую же как дал заказчик, но дело в том что смета заказчика и так с максимальными расценками.
 
Виктория Вам же Татьяна озвучила необходимые вопросы о предыстории Вашей сметы. Это необходимо чтобы мы смогли Вам правильно ответить на поставленный вопрос.
 
если не было лимитированных, наверните их.
 
Цитата
Виктория пишет:
пришлось поменять материалы в меньшую сторону и сумма естественно уменьшилась. Нужно опять выйти на прежнюю копейка в копейку
Цитата

Виктория пишет:
Потому что нужна смета по факту сколько сделали
Вот здесь нестыковки. Поменяли ст-ть материала или вообще материал и четко зафиксированы ли объемы или могут поменяться? Ну и желательно смету приложить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
О территориальных сметных нормативах
Об утверждении изменений в сметные нормативы
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.