Фасонные части к трубопроводам

Фасонные части к трубопроводам

Фасонные части к трубопроводам
 
Добрый день уважаемые специалисты.Вопрос такой,есть проект на водоснабжение,канализацию и в нем нет фасонных частей к трубопроводам.Есть ли какие то нормы устройства фасонных частей  примером на 100 метров труб?
Похожие темы:Найти еще: фасонные трубопроводам
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
.... Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
 
Комната может быть 2х2 с выступами, а может быть длинный коридор по прямой. Фасонина в разных случаях разная, как можно нормы установить? Есть проект, говорите, значит смотрите по чертежам проекта. Сложности в этом нет.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Интересно,кто делал такой уникальный проект. Но хотелось бы уточнить, что трубопровод-это не труба, а как раз то труба вместе с фасонными частями. Если это внутрянка, то Вы в объемах работ в смете проставляете длину трубопровода, а в стоимости -стоимость готового трубопровода
 
На канализацию тоже? интересно как?
Если так считать, то это все будет настолько относительно....
Изменено: Ольга - 03.10.2013 13:58:27
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Все зависит от расценки,Например ФЕР16-01-005-01 Там узлы учтены 302-0898 Узлы укрупненные монтажные (трубопроводы) из чугунных канализационных труб и фасонных частей к ним диаметром 50 мм. А если в расценках учтена труба и красным неучтенные фасонные части по проекту, то считай не повезло.
 
Н-да, знать бы еще, кто в наше время устанавливает у себя дома чугунную канализацию ))
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да,сейчас уже никто практически,хпвх или пропилен,к которым фасонные части нужно ставить по проекту
 
Уважаемые,это конечно нужно было бы перенести в раздел "работа",но никто не желает мне помочь?.Без посторонней помощи мне не обойтись,а сроки поджимают.Соответственно не за спасибо.
 
Спецификацию Вам выдали некорректную. Проектировщики не захотели фасонину считать,поэтому написали в комплекте с фасонными частями,
Так как основное время как раз затрачивается на их подсчет. Сами Вы не посчитаете,а если начнете, то время уйдет уйма, а еще и ответственность какая. Поэтому предлагаю решение только такое со стальной трубой проблем нет: берете стоимость и прокладку трубопровода.
С полипропиленовыми трубами-монтаж какой указали, а стоимость взять по прайсу трубы с увеличением на процентов 10.
А там,когда работы будут вестись поправитесь
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.