Фасонные части к трубопроводам

Фасонные части к трубопроводам

Фасонные части к трубопроводам
 
Добрый день уважаемые специалисты.Вопрос такой,есть проект на водоснабжение,канализацию и в нем нет фасонных частей к трубопроводам.Есть ли какие то нормы устройства фасонных частей  примером на 100 метров труб?
Похожие темы:Найти еще: фасонные трубопроводам
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
.... Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
 
Комната может быть 2х2 с выступами, а может быть длинный коридор по прямой. Фасонина в разных случаях разная, как можно нормы установить? Есть проект, говорите, значит смотрите по чертежам проекта. Сложности в этом нет.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Интересно,кто делал такой уникальный проект. Но хотелось бы уточнить, что трубопровод-это не труба, а как раз то труба вместе с фасонными частями. Если это внутрянка, то Вы в объемах работ в смете проставляете длину трубопровода, а в стоимости -стоимость готового трубопровода
 
На канализацию тоже? интересно как?
Если так считать, то это все будет настолько относительно....
Изменено: Ольга - 03.10.2013 13:58:27
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Все зависит от расценки,Например ФЕР16-01-005-01 Там узлы учтены 302-0898 Узлы укрупненные монтажные (трубопроводы) из чугунных канализационных труб и фасонных частей к ним диаметром 50 мм. А если в расценках учтена труба и красным неучтенные фасонные части по проекту, то считай не повезло.
 
Н-да, знать бы еще, кто в наше время устанавливает у себя дома чугунную канализацию ))
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да,сейчас уже никто практически,хпвх или пропилен,к которым фасонные части нужно ставить по проекту
 
Уважаемые,это конечно нужно было бы перенести в раздел "работа",но никто не желает мне помочь?.Без посторонней помощи мне не обойтись,а сроки поджимают.Соответственно не за спасибо.
 
Спецификацию Вам выдали некорректную. Проектировщики не захотели фасонину считать,поэтому написали в комплекте с фасонными частями,
Так как основное время как раз затрачивается на их подсчет. Сами Вы не посчитаете,а если начнете, то время уйдет уйма, а еще и ответственность какая. Поэтому предлагаю решение только такое со стальной трубой проблем нет: берете стоимость и прокладку трубопровода.
С полипропиленовыми трубами-монтаж какой указали, а стоимость взять по прайсу трубы с увеличением на процентов 10.
А там,когда работы будут вестись поправитесь
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.