Трудозатраты для калькуляции

Трудозатраты для калькуляции

Трудозатраты для калькуляции
 
Доброго дня! у меня такая проблема:мы занимаемся производством трансформаторных подстанций, высоковольтных шкафов и прочего. У меня такая задача:нужно составить калькуляции на нашу продукцию. И по смете посчитать трудозатраты и оплату труда рабочих. по составу работ все позиции мне подходят монтажные и сборка металлоконструкции по 38м сборнику., но по ТЗ получается оч много.Например:монтаж трансформатора силового в подстанцию по позиции около 24 ч, а по факту это часа 1,5. Вопрос: каким образом можно изменить ТЗ?
Похожие темы:Найти еще: калькуляции
Калькуляция расценки - по ЕНиР или просто в коммерции в экселе
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста если у кого-то есть калькуляцией расценки любой, по ЕНиР или просто в коммерции в экселе. Буду очень благодарна.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Здравствуйте! Дано: "калькуляция на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию системы удаленного управления компрессорным парком" (техническое переоснащение ...
Калькуляции на консольные балки из керамзитобетона
Автор: Гость. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли Подрядчик, требуя расчета калькуляции на консольные балки из керамзитобетона (со сквозными отверстиями) или же прав Заказчик, утверждая, что можно применить для изготовления ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету на данную работу?
Оплата труда работников в смете
... факт, что сметные нормативы не изменяются по его желанию, разве что в случае составления  сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено в частном случае. "Лишь бы налоги заплатили"... по принципу "заплати налоги и спи спокойно"....
 
Ваши работы не относятся к строительно-монтажным работам и по расценкам ТЕР/ФЕР их нельзя скалькулировать. Если Ваше руководство не может дать Вам нормочасы по сборке ТП, шкафов и пр. считайте их сами на производстве или в производственном отделе спрашивайте. И тогда по з/п, материалам сделаете калькуляцию.
 
Терра, я бы не стал так прямо утверждать... Все эти работы можно применить к 8 монтажнику в части отдела РУ и ПС и к 38 сборнику...
Надежда, а вы не учитываете то что работу у вас выполняет бригада монтажников? Разделите их количество и посмотрите сколько времени выйдет на 1 рабочего... Почитайте тех часть к 8 монтажнику, 37 МДС, посмотрите какие затраты учтены в расценках и что можно из них исключить, по сути у вас идеальные условия для производства работ.
В идеале конечно же необходимо создавать индивидуальные расценки для таких работ
 
да из затрат я все удалила, и материалы и некоторые механизмы, которые мы не используем например.
 
Надежда, мы постоянно пользуемся 8 монтажником для подобных работ, и ни разу директор по производству работ не критиковал трудозатраты. Там все нормально. Может вы чего-то не то делаете? Или где-то у вас закралась ошибка?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ольга, а вы не могли бы скинуть какой нибудь ваш пример, если не сложно!? smetchik@ek34.ru
 
посмотрите то, что я скинула
а вообще, лучше бы знать конкретно, какие именно работы вас интересуют, у нас их много
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
вот я пробовала делать в таком виде
 
вот я пробовала делать в таком виде
 
Цитата
Павел пишет:
Все эти работы можно применить к 8 монтажнику в части отдела РУ и ПС и к 38 сборнику
Да я не утверждаю, а говорю как я понимаю. Можно применить, но это не совсем корректно будет. При их производстве сделать образец калькуляции и вставлять необходимые данные в нее. Я так понимаю, что это не единичный случай. У них свои НР и СП должны быть. Правда непонятно для чего они их производят: на продажу или во время строительства сами собирают?
Изменено: Терра - 10.10.2013 18:14:27
 
Из текста ТС следует, что на продажу
 
да на продажу)шкафы, щиты. ячейки, КТП, высоковольтные, низковольтные...
 
Если на продажу, то другой разговор. Вам скорее нужно свои калькуляции разрабатывать.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.