Процентное соотношение

Процентное соотношение

Процентное соотношение
 
Добрый день!
Крик о помощи))
Подскажите, пожалуйста, в процентном соотношении (хотя бы примерно) сколько примерно обходится на материалы, оборудование, зп рабочих, расходные материалы, механизмы и НР и СП. на электромонтажные работы и слаботочные системы, очень надо...
P.S. к сожалению не сметчик, но очень надо…
 
Цитата
Надежда пишет:
расходные материалы, механизмы и НР и СП.
5%
НР и СП по МДС 33 и 25

Цитата
Надежда пишет:
на материалы, оборудование, зп рабочих,
Это нужно искать раскладку (сейчас точно не найду, но в любой книге по сметному делу свеженького издания есть), точно не скажу, что из памяти
з/п примерно 20%
оборудование с материалами где-то 70% (естественно что оборудование занимает здесь очень много)
ЭМ-соответственно 10%
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.