Смета на механическое оборудование Шлюза

Смета на механическое оборудование Шлюза

  RSS
Смета на механическое оборудование Шлюза
 
Здравствуйте! Недавно закончила курсы сметчика. Опыта нет. Возникли большие трудности при составлении сметы на выполнение текущего ремонта по восстановлению вертикальности оси вращения створки головы шлюза. Подскажите, если кто-то с этим сталкивался???
Ответы
 
Цитата
viktor пишет:
Конечно должны быть ведомости обьемов работ, ППР, технологические карты. Victoria наверняка есть старые сметы, потому что согласно инструкции по эксплуатации сооружения, через определенный промежуток времени все узлы проходят освидетельствование,
Если бы в свое время не занималась обследованием ГС, то возможно согласилась бы с Вами. В советские времена был с документами бардак, а уж сейчас может вообще ничего не сохраниться. Срок хранения сметной документации 5 лет. А пока она будет искать эти спецорганизации в которых ее далеко отправят, время-то потеряно. Даже не хочу о больном, ГС это моя первая и последняя любовь строительных сооружений, нет ничего интересней и обворожительней. Как горы
Изменено: Терра - 30.10.2013 15:57:59
Похожие темы:Найти еще: оборудование
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Victoria. Куда Вы потерялись. Как у Вас дела. Здесь Терра и Оля правильно советовали что нужно с помощью опытных людей разложить  техническое задание на составляющие ТЕРм, ТЕР:  к примеру выплавка и заливка баббитом расценка ТЕРм 22-02-75 -нужен вес а не количество, демонтаж,  монтаж гольсбантов расценка ТЕРм 22-02-076-11 - нужен вес и т. д., вообщем все позиции технического задания нужно "прицепить" к расценкам ТЕРм-22, ТЕР-39, и еще воспользуйся одной удивительной расценкой С202-0781 добавив 100% ультразвуковой контроль сварных соединений.
 
Виктор, большое спасибо за советы. Попробую сделать так.
Буду обращаться к специалистам, которые составили тех.задание, за более точной информацией.  
Изменено: Victoria - 31.10.2013 11:51:31
 
Поработаю над сметой, как будут результаты или вопросы - напишу. Спасибо Вам за подсказки!!!!
 
Цитата
viktor пишет:
вообщем все позиции технического задания нужно "прицепить" к расценкам ТЕРм-22,
Ну не думаю, очень неравноценно. Там все в комплексе. Да и механизмы ну очень неравнозначные
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
ГОСТ 11530-2014. Межгосударственный стандарт. Болты для рельсовых стыков. Технические условия
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.