Индексы октябрь 2013.

Индексы октябрь 2013.

Индексы октябрь 2013.
 
Доброго дня всем.
Вот какая просьба, принесли смету посмотреть, стоят индексы перевода в текущие на октябрь 2013г.
ОЗП 13,393
ЭМ 9,699
МАТ 5,098
Открыла Гранд, смотрю свои индексы по базе Горячкина для СПБ на октябрь 2013г. и там не вижу таких цифр :blink:
Смета составлена в ТЕР СПб.
Посмотрите у кого база СПб, что это такое? (до составителя сметы не дозвонилась :dry: )
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Простите, какие виды работ  и  новое стр-во или капремонт - что смотреть-то?
 
по таблице1.3 у вас индексы по внутренним сетям центрального отопления, а какие у вас работы-?
 
Вообще, наружные сети водоснабжения, реконструкция. Но и посмотрела по внутренним по индексам у меня тоже не получается. В индексах, присланных ГРАНДом вот что по внутренним сетям:
1.2.16.2 - отопление - внутренние устройства. Октябрь 2013 г. 13.393 10.339 13.393 4.72
Изменено: Евгения - 08.11.2013 09:10:37
 
Евгения,так вы смотрите табл.1.2, а я вам подтвердила ваши индексы по таб.1.3. А если у вас Наружные сети и по таб. 1.2 - значит в смете "неточность",мягко выражаясь.
 
Все увидела где это))). По таблице 1.3 индексы к своим работам мы ни разу не применяли :|
 
Спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.