Погрузка, разгрузка и перевозки.

Погрузка, разгрузка и перевозки.

  RSS
Погрузка, разгрузка и перевозки.
 
Здравствуйте! Уважаемые сметчики! Помогите разобраться мне, начинающему работать в сметном деле, с позицией погрузка, разгрузка и перевозки мусора, материалов и пр.. Нас учили брать позиции ФССЦпг03-21-01-015 (перевозка) и ФССЦпг01-01-01-041 (погрузка). Нажимаю "найти в базе", программа выдает - "невозможно отобразить". Ничего не понимаю. Ищу подобное. Нахожу - С310-3015-1 перевозка  
С311-1-146-1 погрузка. Но эти расценки нежелательно применять. Ещё нашла В17.11-40-08, В17.11-40-08... В общем, запуталась.
Ответы
 
В моей программе С310, С311 и СЦП. Вот это и есть нужные позиции получается?????
 
Ну вы посмотрите по наименованию - что вы перевозите, чем и на какое расстояние
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Это понятно, что уже смотреть надо что и куда перевозить.
Я про то что вместо ФССЦ беру СЦП. И это будет правильно.
Изменено: Victoria - 08.11.2013 10:41:10
 
Но тогда при загрузке индексов автоматически не находится индекс перевода цен в текущие.....  :blink:
А средний же нельзя применить....
Изменено: Victoria - 08.11.2013 11:03:25
 
По поводу этого не могу ничего сказать, мы не используем индексы, подгружаемые автоматически, а ставим их вручную.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Victoria пишет:
Но тогда при загрузке индексов автоматически не находится индекс перевода цен в текущие.....
А средний же нельзя применить....
Индекс посмотрите в тех.части к коэфф.и вставьте вручную
 
Цитата
Михаил пишет:

А Вас в территориальной базе есть сборники на перевозку и погрузку/разгрузку?
Вот и я о том же думаю.
Ведь нет же в региональных сборниках этих расценок. Есть только в федеральных. И коэффициенты выпускают регионы для перевода в уровень ТЕР.
Изменено: Таня Баженова - 08.11.2013 11:25:15
 
Victoria, просто за место С3 В... и др возьмите СЦП! Переводной индекс к 2013году будет соответствовать общие индексы  Вашего региона!
А в частности З.п рабочих, эксплуатация механизмов, з.п механизатора
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ведь нет же в региональных сборниках этих расценок.
Опять +1 за знания и -1 за невнимательность!  ;)
Конкретно этих расценок в ТЕР нет, но обычно есть аналогичные с другим шифром.
 
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Ведь нет же в региональных сборниках этих расценок.
Опять +1 за знания и -1 за невнимательность!
Конкретно этих расценок в ТЕР нет, но обычно есть аналогичные с другим шифром.
Это не невнимательность....Я была уверена, что регионы не выпускали эти сборники к новой редакции СНБ.
 
О чем Вы тут? Оо откройте техчасть с сборнику индексов... Не знаю как в Новосибирске, Мособлгосэкспертиза расписывает перевозку и погрузку мусора до мелочей....
 
Ого, Павел, у нас такого нет и не требуют. Пользуемся обычными сборниками на погрузку и перевозку и в ФЕР, и в ТЕР.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Москва, Московская область.....Это же совершенно в другой стране :woohoo:  :blush:  :D
 
Вот и у нас не требуют.
И предупредили сразу меня, что чем меньше коэффициентов к позициям, тем лучше.
Желательно вообще отойти от них.
Мы - Заказчик.  
 
Цитата
Victoria пишет:

Мы - Заказчик.
Мы - тоже  :)  


Цитата
Victoria пишет:
Вот и у нас не требуют.
И предупредили сразу меня, что чем меньше коэффициентов к позициям, тем лучше.
Все относительно, не ко всему и не всегда применимо. Дело не в том, что лучше...а в том, что нормативами утверждено.
 
И всё-таки спасибо вам всем за помощь и подсказки.
Они в моей ситуации на вес золота!
Изменено: Victoria - 08.11.2013 14:27:30
 
Цитата
Ольга пишет:
С310-3015-1
Это старая редакция ФЕР
Цитата
Victoria пишет:
И предупредили сразу меня, что чем меньше коэффициентов к позициям, тем лучше

Дурак Вам это сказал. Пардон за нетолерантность, но другого слова толерантного не подберу.
Вам надо для начала взять руководство к программе и изучить  хорошенько начало работы с ней (установку и обновление можете пропустить), в первых главах все рассказано, там и про сборники. Потом откроете базу ФЕР и ТЕР свою и сравните наличие сборников. В некоторых ТЕР есть только сборники общестроя, а монтажных и ПНР нет. У Вас к ТЕР должны быть ОУ, вот их и читайте. Там все написано. А по наличию сборников в свой РЦЦС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.