Помогите новичку.

Помогите новичку.

  RSS
[ Закрыто ] Помогите новичку.
 
Не судите строго если вопрос покажется глупым... Если делаешь смету долгое время несколько месяцев например, то как быть с коэффициентами они ведь каждый месяц выпускаются (или раз в квартал), или в нормативной базе выпускаются изменения, нужно каждый раз смету пересчитывать? Или как?
Ответы
 
Цитата
Алексей Железнев пишет:
В смысле объетных смет?
кстати, ГСС ещё удобна кнопкой "экспертиза", которая сравнивает расценки Вашей сметы с тем, что в базах, и выдает подробный отчёт по "несовпадениям". В случае, когда надо это изменение оставить, Вы прям в программе (как в Excele), можете сделать примечание, не плодя кучи файлов, и проверяющему сразу будет видно что и почему
Но Excel не работает
 
ГСС - это гибрид Визард с кем-то (не помню, может быть и РИК). Интерфейс у ГСС и Визард одинаковый совершенно.
 
Брррр... Вы о том, что нужно в программе формулы задать? Так их вообще можно в пользовательские переменные забить, что бы каждый раз не набивать руками... и даже справочник формул есть... Или я не понимаю как ещё должен работать Excel  :-(
 
Нет, Алексей, не так.
При экспорте сметы в Word и Excel. Об этом речь. Экспортированная смета не считает, в ней только внешний вид от экселевской таблицы, а изменение объема (или любой другой цифры) не меняет расчета.
Тогда как и в Смета.ру, и РИК, и Гранд и т.д. это полноценно работает. Это бывает очень удобно - не обращаясь к программе, сделать пересчет в экспорте. Но....при этом в самой программе, например в Смета.ру, мы НЕ видим смету в том виде, в котором она пойдет на печать, да и распечатать смету из программы нельзя. Только после экспорта (в отличии от Визард и ГСС)
Изменено: Таня Баженова - 12.11.2013 15:26:47
 
Ааа, это да. Так разработчки прямо говорят: нефиг править в Excele, работайте в ГСС )). Всё заточено на то, что бы можно было перенести всё что нужно в прогу и в ней работать  :D .
 
Цитата
Алексей Железнев пишет:
Ааа, это да. Так разработчки прямо говорят: нефиг править в Excele, работайте в ГСС )). Всё заточено на то, что бы можно было перенести всё что нужно в прогу и в ней работать .
Поскольку я несколько лет тесно общалась с Визард, то мне эта функция без надобности. Привыкла полагаться на программу. А тем, кто проработал с правками в экселе этого баловства не хватает в наших строгостях ;)
 
Вы работать будете или нет, разболтались тут хД то программа им не та, то эксель не считает, ручками на счетах не пробовали?)))))))))
 
Ах, нерьви, нерьви, куда б их деть? :?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.