Сметная прибыль на приготовление бетонов

Сметная прибыль на приготовление бетонов

Сметная прибыль на приготовление бетонов
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую прибыль применить в ФЕР 06-01-080-07.
Похожие темы:Найти еще: прибыль
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Андрей. "Наталья пишет: В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение.
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Наталья (/forum/user/26822/) пишет:В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение. " Спасибо за ответ))
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
О документах подрядчика, подтверждающих фактически понесенные затраты
... суд. " - и потом оплатите судебные издержки своему подрядчику, потому как "K.А. С пишет: Ответ он них: это наша коммерческая тайна, наша прибыль, вы вмешиваетесь в нашу хоздеятельность, у нас есть договор с твердой ценой и нет такого закона РФ, по которому мы обязаны показывать ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
 
МДС-25 почитайте
 
Согласно МДС-25 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по определению величины сметной прибыли в строительстве
К данному сборнику выпущено письмо
3757-КК/08 от 21.02.2011, № 6056-ИП/08 от 17.03.2011, № _10753-ВТ/11 от 29.04.2011,

15127-ИП/08 от 09.06.2011, № 20246-АП/08 от 28.07.2011

N АП-5536/06 "О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве"
 
Подскажите конкретно, пожалуйста, очень надо
 
Конкретно. Раньше было 60%, потом внесли изменения 40%. А теперь вообще указания расплывчатые. я беру 40%
 
Юлия , у меня в программе стоит 52%- это уже с К=0,8.
 
Спасибо большое
 
Странно, конечно, но у меня стоит НР 66%, а СП =0
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Странно, конечно, но у меня стоит НР 66%, а СП =0
Сейчас позвоню разработчику и все уточню. У меня совсем нет НР. Я их ставила как по другой работе 6-го  сборника.
 
Раньше,когда не было брали по отраслевому(т.е новое строительство или кап .ремонт соответственно), потом были изменения внесли официально для приготовления и ФЕРм38 -40%, затем совсем исключили,т.е. индивидуальный
 
У Вас, Людмила, стоит 2.1. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов) и используется для выполнения общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере.: Т.е  65%х0,8=52%
 
Я сейчас проконсультировалась с Региональным  Центром СПб по данному вопросу. В отношении сметной прибыли вопросов нет-52%.
А в отношении НР-сложнее. В общем письме по накладным  расходам ( номера его не привожу-не помню) именно по расценкам на приготовление бетонов,растворов на площадке есть исключения, в зависимости от условий производства этих работ.
Поищите это письмо и это примечание. А если вам не нужно использование материалов , т.к. материалы учтены в расценке на конструкцию,для которой делается раствор,бетон ( только приготовление)-возьмите пока по 69-му ,если конечно, есть работы по  ремонту.
 
СП в базисном уровне цен - 65% в промышленном строительстве, 77- в гражданском
 
Смета.ру: НР 66%, СП 40%
 
Цитата
Карина пишет:
СП в базисном уровне цен - 65% в промышленном строительстве, 77- в гражданском
Это никакого отношения к уровню цен не имеет
 
Раньше брали в новом строительстве-65%,кап.ремонт-50%,т.е. по общеотраслевому СМ МДС-25
Затем были изменения на 40% для всех
Теперь вышли еще изменения, поэтому во многих программах вообще исключили автоматическое начисление СП
 
Н-да, повторенье - мать ученья.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Ольга пишет:
Раньше брали в новом строительстве-65%
Эта цифра и осталась, так ее же нужно умножить на 0,8 ( по письму № 6056-ИП/08) и получится  52%. А понятия гражданского и промышленного строительства  как-то незаметны-программа все выставляет готовеньким. Если нужно проверить - поднимай историю.
 
Людмила! Вы похоже слабо ориентируетесь в нормативных документах.  Раньше брали в новом строительстве-65%,кап.ремонт-50%,т.е. по общеотраслевому СМ МДС-25 (Это понятия новое строительство и капремонт)
МДС-25
2.1. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов) и используется для выполнения общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере.
2.2. Общеотраслевой норматив сметной прибыли в составе сметной стоимости ремонтно-строительных работ составляет 50% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов).

Теперь же он,как написала Татьяна -40% для всех, правда сведения тоже не последние, поэтому данные отсутствуют в сметных программах
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Людмила! Вы похоже слабо ориентируетесь в нормативных документах.
я вообще походу не существую тогда  :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D  ...обнимите меня кому не лень...
Изменено: Павел - 12.11.2013 13:54:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.