Закрытие чердачных продухов

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую расценку (желательно в ТЕР) применить: делали работу по закрытию чердачных продухов - по центру продуха забили доску чтобы голуби не летали! ничего в голову не идет :(

Олька Балакчина , вообще-то продухи оставляются из конструктивных соображений. Но если голуби или галки ( они это тоже обожают) мешают-можно было со стороны чердака поставить рамки с сеткой,например по 20-му сборнику или по 26-му? Забивают,обычно, окна  подвала фанерой, а у вас на чердаке должно быть если не светло,то проветрено. А затраты будут примерно те же. А если уже забили доски-тогда по 15-му,как прибиваются отбойные доски по стенам. Применительно : по 15-01-049-1,2,3 с заменой материалов на свои доски.
Изменено: Людмила - 15.11.2013 07:33:54

Забиваются не полностью, просто крепим доску по центру - чтобы голубь не пролез  ;)
Суть работы - распилить доски на нужные размеры и закрепить по центру
Изменено: Олька Балакчина - 15.11.2013 08:56:41

Я думаю,что по ФЕР15 будет крутовато-это не отделочные работы. Подберите лучше что-нибудь из ФЕР 10,где просто досками.

я больше склоняюсь к 10-1-14-2 конечно.....

Мне кажется и это дороговато.может просто ФЕР10-01-012-01. Посмотрите по ЗПЛ. и составу работ

Пробовала - мало по з/п получается совсем :(

Ну и работы- по центру продуха забили доску чтобы голуби не летали! Я думаю вполне достаточно

Цитата
Олька Балакчина пишет:
Пробовала - мало по з/п получается совсем
Добавьте сверление-вы же не по дереву стучите.

Спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
СБЦП 81-2001-10 Объекты Министерства обороны РФ Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации» Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?