Омоноличивание опор

Омоноличивание опор

Омоноличивание опор
 
Доброго дня....подскажите, как лучше подобрать позицию на "Замоноличивание опор" (ТАК НАПИСАНО В ДЕФЕКТОВКЕ) :? .......???
 
2 м3
 
А что за опоры?
 
Написано некорректно. Здесь имеется в виду фундамент для опоры. Но он бывает разный.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Надежда пишет:
"Замоноличивание опор"
Может,это обетонирование опор - деф.ведомость нужно уточнить у составителя.
 
У меня пару раз в проектах проскакивала данная работа для омоноличивания стоек опор освещения и стоек занаков, брала ГЭСН06-01-001-01 - эту расценку. Другое дело, если это опоры мостов.... В таков случае - ГЭСН30-01-010-01. Уточните, опоры чего?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.