Сводный сметный и закрытие

Страницы: 1
RSS
Сводный сметный и закрытие

Вот такая ситуация: строим 2 дома допустим по 100 м2, цена за 1 м2 = 10 000 руб. (допустим) итого по 2-м домам - стоимость работ, выполняемых подрядчиком = 2 000 000 руб (это цена фиксированная, ни больше ни меньше Заказчик не заплатит). Изначально я сделала сметы по 1 000 000 на каждый домик, было 2 сметы, и там был только общестрой. В процессе строительства наша организация провела в эти дома газ (не своими силами, а силами сторонней организации, допустим за 200 000). Попросили сделать сводный сметный расчет, я уменьшила основные сметы по 100 000 каждую, итого у меня получилось в сводном сметном 1 дом - 900 000, 2-й дом - 900 000, газ - 200 000 ИТОГО = 2 000 000.
Подскажите пожалуйста, как мне перед заказчиком закрыться то? КСками, ну дома я закрою КС-2 по 900 000, а газ как?

P.S. не судите строго, просто первый раз с таким сталкиваюсь :?

а для чего вы уменьшили основные сметы? Газовое хозяйство в стоимсоть строительства не входит?
Изменено: Павел - 19.11.2013 13:27:21

надо чтоб общая сумма по этим двум объектам была 2 000 000. Что вот этот газ теперь входит в цену квадратного метра.

надо чтоб общая сумма по этим двум объектам была 2 000 000. Что вот этот газ теперь входит в цену квадратного метра.

Че то я вообще не пойму что Вы там наделали... Так же КС и закрывайте, я что то не пойму сути проблемы...

А газ, делал 3-я организация, это мне КС на газ надо между нами, заказчиком и 3-й организацией. Заказчику тоже за эти деньги надо отчитываться (гос программа)

Начнем с того что Заказчика мало волнуют Ваши дела с вашим же субчиком, сделаете 2 КС одна будет между Вами и Заказчиком и еще одна между Вами и субчиком и все... Если они не Ваши Субчики то как они вообще попали к Вам в сводник, сами пусть %ются
Изменено: Павел - 19.11.2013 13:37:04

Цитата
Машка пишет:
А газ, делал 3-я организация, это мне КС на газ надо между нами, заказчиком и 3-й организацией. Заказчику тоже за эти деньги надо отчитываться (гос программа)
Заключайте доп. соглашение с заказчиком на газ и на основании его выставляйте КС. По общестрою цена меняться не должна, а вот по газу как договоритесь.

Цитата
одна будет между Вами и Заказчиком и еще одна между Вами и субчиком
Нет, между заказчиком и субчиком не должно быть никаких договоров и КС. Субподрядчик общается с Генподрядчиком, как с Заказчиком (своим!) и вот между ними и должны быть расчеты.
Изменено: Таня Баженова - 19.11.2013 14:35:50

А где я написал что у субчика с Заказчиком будет %ка?

Цитата
Машка пишет:
Вы нас запутали :) . Как-то все очень сложно у вас получается. Если газ у вас не был оговорен в основном договоре, то это уже доп.соглашение.

Надо определиться: кто нанял 3-ю организацию, соответственно тот и будет оплачивать!

если подрядчик, то: КС на общую сумму с газом! т.е 2 000 000р
если с заказчиком, то: пусть они сами там и закрываются! А у Вас остается по 1 800 000р

Цитата
Машка пишет:
Первоначально у вас в договоре не было газа, и зачем вы его делали без доп. соглашения. Теперь заказчик в праве отказаться от оплаты за выполненные работы по газу, инициатива наказуема, они могут посчитать эти работы подарком, и если у них хватит наглости, будут правы. Документально производство этих работ вами не оформлено.

Цитата
Машка пишет:
я уменьшила основные сметы по 100 000 каждую
Как вы объяснили Заказчику снижение сметной стоимости по домам,если в договоре была стоимость выше.?Или эта ваша инициатива ?
Если эти исключенные работы можно вернуть в смету, тогда в счет сметной стоимости перераспределите затраты с "ненужных "работ на газификацию ,затем согласовать с Заказчиком и включить в ССР. Тогда КС-2 будут две : общая -ваша с Заказчиком и генподрядная -на газ с субчиком на основании договора,хоть с ИЧП.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)