Сводный сметный и закрытие

Сводный сметный и закрытие

Сводный сметный и закрытие
 
Вот такая ситуация: строим 2 дома допустим по 100 м2, цена за 1 м2 = 10 000 руб. (допустим) итого по 2-м домам - стоимость работ, выполняемых подрядчиком = 2 000 000 руб (это цена фиксированная, ни больше ни меньше Заказчик не заплатит). Изначально я сделала сметы по 1 000 000 на каждый домик, было 2 сметы, и там был только общестрой. В процессе строительства наша организация провела в эти дома газ (не своими силами, а силами сторонней организации, допустим за 200 000). Попросили сделать сводный сметный расчет, я уменьшила основные сметы по 100 000 каждую, итого у меня получилось в сводном сметном 1 дом - 900 000, 2-й дом - 900 000, газ - 200 000 ИТОГО = 2 000 000.
Подскажите пожалуйста, как мне перед заказчиком закрыться то? КСками, ну дома я закрою КС-2 по 900 000, а газ как?

P.S. не судите строго, просто первый раз с таким сталкиваюсь  :?
Похожие темы:Найти еще: сводный
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Ярослав. Здравствуйте. Как правильно применить индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте? На какие главы/затраты нужно умножить процент, в самом конце даже с учетом проектных работ? Как проще его применить ...
Главы сводного сметного расчета
Автор: Елизавета К. Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с главами сводного сметного расчета, есть список объектов, правильно ли отнести эстакады к 3 главе?  1. Вышка норийная. (Глава 2) 2. Эстакада конвейерная....
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это будет не корректно.
Понижение в сводном сметном расчете
... подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался, как грамотно сделать понижение после торгов в смете. Есть 8 смет ( без лимитированных) и сводный расчет к ним в котором начислено ндс, по итогам торгов цена упала и подрядчик работает без НДС. Как правильно понизить цену теперь,...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... сделаны на ту часть проекта, которую выдал проектировщик. Проверка бухгалтерская запрашивает документацию, одним пунктом которой значится сводный сметный расчет. А его в принципе нет. Так как не хватает кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию,...
 
а для чего вы уменьшили основные сметы? Газовое хозяйство в стоимсоть строительства не входит?
Изменено: Павел - 19.11.2013 13:27:21
 
надо чтоб общая сумма по этим двум объектам была 2 000 000. Что вот этот газ теперь входит в цену квадратного метра.
 
надо чтоб общая сумма по этим двум объектам была 2 000 000. Что вот этот газ теперь входит в цену квадратного метра.
 
Че то я вообще не пойму что Вы там наделали... Так же КС и закрывайте, я что то не пойму сути проблемы...
 
А газ, делал 3-я организация, это мне КС на газ надо между нами, заказчиком и 3-й организацией. Заказчику тоже за эти деньги надо отчитываться (гос программа)
 
Начнем с того что Заказчика мало волнуют Ваши дела с вашим же  субчиком, сделаете 2 КС одна будет между Вами и Заказчиком и еще одна между Вами и субчиком и все... Если они не Ваши Субчики то как они вообще попали к Вам в сводник, сами пусть %ются
Изменено: Павел - 19.11.2013 13:37:04
 
Цитата
Машка пишет:
А газ, делал 3-я организация, это мне КС на газ надо между нами, заказчиком и 3-й организацией. Заказчику тоже за эти деньги надо отчитываться (гос программа)
Заключайте доп. соглашение с заказчиком на газ и на основании его выставляйте КС. По общестрою цена меняться не должна, а вот по газу как договоритесь.
 
Цитата
одна будет между Вами и Заказчиком и еще одна между Вами и субчиком
Нет, между заказчиком и субчиком не должно быть никаких договоров и КС. Субподрядчик общается с Генподрядчиком, как с Заказчиком (своим!) и вот между ними и должны быть расчеты.
Изменено: Таня Баженова - 19.11.2013 14:35:50
 
А где я написал что у субчика с Заказчиком будет %ка?
 
Цитата
Машка пишет:
А газ, делал 3-я организация, это мне КС на газ надо между нами, заказчиком и 3-й организацией. Заказчику тоже за эти деньги надо отчитываться (гос программа)
Вы нас запутали :) . Как-то все очень сложно у вас получается. Если газ у вас не был оговорен в основном договоре, то это уже доп.соглашение.
 
Надо определиться: кто нанял 3-ю организацию, соответственно тот и будет оплачивать!

если подрядчик, то: КС на общую сумму с газом! т.е 2 000 000р
если с заказчиком, то: пусть они сами там и закрываются! А у Вас остается по 1 800 000р
 
Цитата
Машка пишет:
А газ, делал 3-я организация, это мне КС на газ надо между нами, заказчиком и 3-й организацией. Заказчику тоже за эти деньги надо отчитываться (гос программа)
Первоначально у вас в договоре не было газа, и зачем вы его делали без доп. соглашения. Теперь заказчик в праве отказаться от оплаты за выполненные работы по газу, инициатива наказуема, они могут посчитать эти работы подарком, и если у них хватит наглости, будут правы. Документально производство этих работ вами не оформлено.
 
Цитата
Машка пишет:
я уменьшила основные сметы по 100 000 каждую
Как вы объяснили Заказчику снижение сметной стоимости по домам,если в договоре была стоимость выше.?Или эта ваша инициатива ?
Если эти  исключенные работы можно вернуть в смету, тогда в счет сметной стоимости перераспределите затраты с "ненужных "работ на газификацию ,затем согласовать с Заказчиком и включить в ССР.  Тогда КС-2 будут две : общая -ваша с Заказчиком и генподрядная -на газ с субчиком на основании договора,хоть с ИЧП.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.