Коэффициенты к итогам

Коэффициенты к итогам

Коэффициенты к итогам
 
Составляю смету на ремонтные работы. При начислении коэффициентов к итогам "При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве" (на Общестроительные работы) не могу отменить его применение к материалам..... Что я делаю не так?  
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты итогам
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах» галочку поставила, но это почему-то не работает." не можете. Противоречит действующей методике. "Надежда пишет: и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете» ?" Тоже самое.
Проектные работы, 7 сборник. Объекты электроснабжения, повышающий коэффициент
Автор: Ирина. "Нелли Плеханова пишет: В итоге получаем на 48 ячеек коэффициент 1+1,6 = 2,6 Расчет верный?" Нелли Плеханова, расчет верный, а разъяснения из официального источника - п.2.8.7.1 к СБЦП07 (если этого недостаточно,...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: Вера. Добрый день, уважаемые коллеги! Являюсь самоучкой в сметном деле. В примере сметы применен коэффициент к итогам, а именно, "Поправочные коэффициенты по объектам, относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал ...
 
Через справочник "Виды работ" помечаю материал каждый. А коэффициент всё равно начисляется.....  :dry:
 
это 1,15, 1,25 да?
и вы в какой программе работаете?
 
пока писала - поняла)
он не отменяется на материалах, не влияет на них, но и не отменяется
приходится в ексельке вручную удалять
по крайней мере, другого выхода я не смогла найти)
 
Цитата

он не отменяется на материалах, не влияет на них, но и не отменяется
приходится в ексельке вручную удалять
:dry:  Спасибо, буду знать!
 
1,15 и 1,25 на материалы вообще не накручивается (по крайней мере в Гранде этого нет)
 
Цитата

1,15 и 1,25 на материалы вообще не накручивается (по крайней мере в Гранде этого нет)
Даже если в настройках ставлю "Учитывать коэффициент в каждой позиции"????? :!:
 
Прочтите МДС-35 там отчетливо видно к чему применяется этот коэффициент....
Изменено: Павел - 22.11.2013 14:39:18
 
тут вопрос не о том к чему применяется к-т, а как его в программе безболезненно применить)
 
Если работаете в Гранде, то правильно задаете вид работ-материалы
Затем в параметрах Убрать галочку применять для всех видов работ-Открыть виды работ 2001-проставить галочки где нужно
 
Цитата
Татьяна пишет:
тут вопрос не о том к чему применяется к-т, а как его в программе безболезненно применить)
Прежде чем спорить Гранд откройте... Его видимо и разрабатывали для таких... Где Вы там начисление видите на МАТ?
Изменено: Павел - 22.11.2013 09:24:22
 
если в Гранд-смете после расценки с работой добавляется какой-то материал, необходимый для данной работы, он по умолчанию  имеет тот же вид работ, и подвергается тому же индексу, что и расценка с работой
и при переносе в эксель в ячейке ниже наименования материала будет стоять коэффициент 1,15, 1,25
что бы этого не случилось, наверное можно пройти потом по всей смете и проставить вид работ материал
ну тут по трудозатратам примерно то же, как и в екселе потом поудалять ненужных индекс, просто я написала - как привычнее мне..  
 
Посмотрите... Вид работ видите? Коэффициенты видите?? Где начисление на МАТ?? Этим Гранд и хорош ;))
Изменено: Павел - 22.11.2013 09:46:24
 
вот смотрите, Павел)
во 2 позиции (гвозди) там тоже идет начисление 1,15, 1,25 страшно-зелененьким цветом)
конечно оно не начисляется, так как в 2 позиции присутствует только материал
а вот попробуйте перевести эту сметку в ексель
и нажать галочку - показывать коэффициенты в позициях
в гвоздях появятся эти наши к-ты 1,15, 1,25, совершенно там не нужные
вот я их в ексельке уже удаляю
а Галина предлагает - проставить вид работ материал, и уже затем в коэффициентах к итогам добавлять к-ты наши
ну кто как..)
 
Удалять в екселе муторно. Ведь можно сделать в автомате в Гранде. Коэффициенты заводите через параметры, там же и проставьте галочки
на виды работ к которым распространять данный коэффициент. Если смета из 1000, позиций рука устанет. Далее, если на какую то расценку не нужно распространять коэффициент-Зайдите в эту позицию-откройте диалок коэффициенты -Сводка коэффициентов-и сделайте что не нужно нечитаемым
 
Цитата
Татьяна пишет:
вот смотрите, Павел)
во 2 позиции (гвозди) там тоже идет начисление 1,15, 1,25 страшно-зелененьким цветом)
конечно оно не начисляется, так как в 2 позиции присутствует только материал
а вот попробуйте перевести эту сметку в ексель
и нажать галочку - показывать коэффициенты в позициях
в гвоздях появятся эти наши к-ты 1,15, 1,25, совершенно там не нужные
вот я их в ексельке уже удаляю
а Галина предлагает - проставить вид работ материал, и уже затем в коэффициентах к итогам добавлять к-ты наши
ну кто как..)
я че то не понимаю походу... вы добавляете материал и накидываете ремонт и реконструкцию... "конечно оно не начисляется, так как в 2 позиции присутствует только материал" - а что вы там еще хотите увидеть то (вы же сами про материал спрашивали)? ну да согласен появится коэффициент, но начисления то нет!! это к вопросу о правильности расчета...
а дальше по тексту от Галины...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Удалять в екселе муторно. Ведь можно сделать в автомате в Гранде. Коэффициенты заводите через параметры, там же и проставьте галочки
на виды работ к которым распространять данный коэффициент. Если смета из 1000, позиций рука устанет. Далее, если на какую то расценку не нужно распространять коэффициент-Зайдите в эту позицию-откройте диалок коэффициенты -Сводка коэффициентов-и сделайте что не нужно нечитаемым
то есть я в тысяче позиций в екселе делаю два шага - курсор на ячейку и кнопка делит
а в гранд-смете? заходим в расценку, сводку к-тов, ну это один раз.. и потом - выбираем строчку, жмем - не учитывать к-т
в принципе те же два шага, но
тут Галина права - ексельки можно переделывать по смете много раз, а тут сделал однажды и заморочки закончились)
спасибо, так логичнее, да)
 
Спасибо вам за помощь!  :cheer:
 
Цитата
Victoria пишет:
Даже если в настройках ставлю "Учитывать коэффициент в каждой позиции"?????
Зачем так много, долго и некорректно? В Гранде Вы выбираете свой справочник видов работ (ремонт, жилой осн. и пр.)-это для коэф. из МДС, а чтобы ввести коэф. на реконструкцию, то из справочника (скрин Павла) перетаскиваете на смету. Все необходимые коэффициенты для всей сметы введены. Что из техчастей учитываете отдельно по расценкам или разделам . Главное правильно проставить номера коэффициентов, чтобы они перемножалиси или складывались. Единственное, что надо 1,25 и 1,15 отслеживать на расценках 46 сб. и ремонтных. Но это или в каждой расценке в доп. информ.- коэффициенты-не применять или через параметры.
Изменено: Терра - 24.11.2013 22:35:05
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.