ЗИП

RSS
ЗИП

Коллеги, какие начисления на ЗИП пропускают Вам в смете?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Наталья Ч пишет:
Согласно МДС 35 п. 4.96 определяются от итога глав 1-12(1-9по объектам кап. ремонта).
Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что на ЗИП непредвиденные не должны начисляться. Но, если исходить из ССР, то Вы, наверное, правы.

Цитата
raduga пишет:
В случае, когда ЗИП не входит в комплект поставки , их стоимость учитывается дополнительно в пределах установленного лимита ( 2% от отпускных цен на оборудование. МДС 81-35-2004 п.4.56)
Да я уже забыла когда брали эти 2%, последнее время 10%.
Изменено: Терра - 29.11.2013 21:58:17
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Минрегион РФ Письмо № 20456-ИП/08 от 29.07.2011г

О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Минстрой России Письмо № 41695-ХМ/09 от 09.12.2016 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования