ЗИП


   RSS
ЗИП
 
Коллеги, какие начисления на ЗИП пропускают Вам в смете?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Согласно МДС 35 п. 4.96 определяются от итога глав 1-12(1-9по объектам кап. ремонта).
Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что на ЗИП непредвиденные не должны начисляться. Но, если исходить из ССР, то Вы, наверное, правы.

Цитата
raduga пишет:
В случае, когда ЗИП не входит в комплект поставки , их стоимость учитывается дополнительно в пределах установленного лимита ( 2% от отпускных цен на оборудование. МДС 81-35-2004 п.4.56)
Да я уже забыла когда брали эти 2%, последнее время 10%.
Изменено: Терра - 29.11.2013 21:58:17
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Минрегион РФ Письмо № 20246-АП/08 от 28.07.2011г.

О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве Система периметральной сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)