Потолки типа "Армстронг"

Потолки типа "Армстронг"

Потолки типа "Армстронг"
 
Здравствуйте. Извините за глупый вопрос. Как заложить замену конструкций потолка типа  "Армстронг"? Установку в базе нашла ТЕР15-01-047-15, а как быть с заменой ???
Похожие темы:Найти еще: армстронг
Расценка ТССЦ-101-2414
Автор: Николай Иванович. "Рамиль пишет: Есть смета в ней указано ТССЦ-101-2414. Панели потолочные с комплектующими: «Армстронг»Заказчик утверждает что нужно поменять просто подушки. И эта расценка ТССЦ применительна, поскольку там сумма с комплектующими....
Применительное применение расценок
... ProSlave,Мне давным давно попадалось письмо что можно применять коэф. 0,5 по согласованию с заказчиком на демонтаж ГКЛ перегородок и потолков Армстронг))). Сейчас не найду его))) Игорь Криницын, Прямые расценки есть. Разборка листов ГКЛ по ремонтнику, ну а на каркас появилась расценка ...
Расценка ТССЦ-101-2414
... вопрос очень простой для сметчиков и сложный для не сметчиков).   Есть смета в ней указано ТССЦ-101-2414. Панели потолочные с комплектующими: «Армстронг» Заказчик утверждает что нужно поменять просто подушки. И эта расценка ТССЦ применительна, поскольку там сумма с комплектующими....
Исполнительная смета - изменение объемов работ
... документации идёт и просто ну не соображу что хочет конкретно заказчик. Суть вопроса вот в чем - производились работы по монтажу потолков Армстронг в 13 кабинетах, когда дело подошло до сдачи объема, технадзор сделал контрольные замеры помещений где каждое помещение на мизер,...
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... администрацией по ремонту помещений, которые мы у них арендуем как управляющая компания. Есть одна смета на весь ремонт: электрика, полы,стены,армстронг на потолок,слаботочка,окна,двери. Просто обычная замена без всяких перепланировок. Делаем всё своими силами, проекта само собой ...
 
Замена только плит или вместе с каркасом?
 
Вместе с каркасом.
 
Тогда с коэффициентом на демонтаж к расценке необходимой площади. И устройство нового по той же расценке без понижающего.
 
Коэффициент на демонтаж применять 0,8 или другой?
 
Всё, разобралась. Прочитала в МДС 81-38-2004 что "к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств следует применять коэффициент 0,7" при демонтаже металлических конструкций.
Спасибо!!! :D
 
У вас не только каркас, но и панели потолочные. Считаю, что надо применить к=0,8. 0,7 применяется чаще к сборнику 9
 
Согласна с Натальей Ч.
 
Да прямого коэффициента на сборник 15 нет на демонтаж. Поэтому мы тоже берем к=0,8 на разборку "Армстронг".
На 12 сборник тоже нет прямого коэффициента ,а Извлечение  из письма от 12.10.2011 №27832-ДШ/08) было рекомендовано применять К=0,8 на разборку стяжки и утеплителя.
А там как решит Заказчик
 
Хорошо. Теперь буду знать! :!:
 
Вот Ваша расценка на разборку потолков Армстронг 46-04-007-6 (как акмигран).
 
Цитата
Терра пишет:
Вот Ваша расценка на разборку потолков Армстронг 46-04-007-6 (как акмигран).
Ну нет! Мало того, что в принципе нет прямой расценки на демонтаж потолка "Армстронг", так еще и на акмигран  :silly:  
Принцип сборки совершенно разный. Следовательно и демонтаж различен.
Давайте-ка все же 15-01-047-15 с к=0,8
И Армстронг - это вид подвесного потолка, а Акмигран - это вид звукопоглощающего материала.
Изменено: Таня Баженова - 25.11.2013 15:18:44
 
Хотя...если преследовать цель экономии, то разборка акмигран дешевле ;)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Принцип сборки совершенно разный
Вы видели как разбирают вообще подвесные потолки?  :D   Экономия или нет, я в данном случае не рассматриваю. Мы же не устраиваем, а разбираем.
Изменено: Терра - 25.11.2013 22:54:39
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Давайте-ка все же 15-01-047-15 с к=0,8 ,Кмат=0
Согласна на все 100. Гипсовые плиты Акмигран и акустические плиты Armstrong в принципе выполняют одну задачу -звукоизоляцию ,но крепятся они по-разному: Акмигран -к деревянному каркасу,иногда по алюминиев.направляющим,а плиты Armstrong-только к металлическому каркасу. Поэтому и разбираться они должны "в обратном порядке".
 
Состав работ 46-04-007-6  (Разборка потолка с отвинчиванием шурупов и снятием болтов),что будет вполне нам соответствовать, Я бы остановилась на этой расценке. Тем более, что официально  к=0,8 на разборку  Armstrong не прописан. Лучше взять реальную расценку на разборку
 
Если уж говорить о разборке, то плиты "армстронг"  вообще по сути не крепятся, просто стыдно за это брать деньги  :D   Каркас да, требует каких-то механических затрат.
А звукоизоляция от них....не очень  ;)
Итого ;)  Считаю, что ничего запретного в расценке с понижающим коэффициентом нет. У нас  (в федеральном бюджете) это проходило много-много раз.
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 09:57:53
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Если уж говорить о разборке, то плиты "армстронг" вообще по сути не крепятся, просто стыдно за это брать деньги Каркас да, требует каких-то механических затрат.
А звукоизоляция от них....не очень
Итого Считаю, что ничего запретного в расценке с понижающим коэффициентом нет. У нас (в федеральном бюджете) это проходило много-много раз.
Плиты не крепятся,а сдвигаются с направляющих,но на это все равно требуются затраты труда,так что не "стыдно". Называются они акустическими-значит такая у них функция. А в отношении К=0,8-он пока проходит по аналогу с ж/б и деревяшками. А почему не дают таблицу этих КК на другие работы или бы уравняли официально.Кому  этот вопрос можно задать? Может, в "Консультации и Разъяснения"?
 
Вопросы задавать смысла не имеет. Уж когда созреют там до создания новых расценок и коэффициентов , тогда и увидим
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 11:44:02
 
Подниму как я тему эту.  :D  

Лично я считаю что брать разборку Армстронга как
Цитата
Таня Баженова пишет:
15-01-047-15 с к=0,8
совершенно не верным, но...
Очень мне не хочется заморачиваться с р63 и 09 по сему вопрос простой. Нет ли у кого-то каких-либо рекомендаций или разъяснений на вот это:
Цитата
Таня Баженова пишет:
15-01-047-15 с к=0,8
Ответы по типу "всегда так делали" и
Цитата
Таня Баженова пишет:
У нас  (в федеральном бюджете) это проходило много-много раз.
- не ответ.
Нужны какие-то рекомендации или может кто-то лично задавал вопрос, ну не знаю, в Минстрой к примеру и получил ответ. )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.