Потолки типа "Армстронг"

Потолки типа "Армстронг"

Потолки типа "Армстронг"
 
Здравствуйте. Извините за глупый вопрос. Как заложить замену конструкций потолка типа  "Армстронг"? Установку в базе нашла ТЕР15-01-047-15, а как быть с заменой ???
Похожие темы:Найти еще: армстронг
Расценка ТССЦ-101-2414
Автор: Николай Иванович. "Рамиль пишет: Есть смета в ней указано ТССЦ-101-2414. Панели потолочные с комплектующими: «Армстронг»Заказчик утверждает что нужно поменять просто подушки. И эта расценка ТССЦ применительна, поскольку там сумма с комплектующими....
Применительное применение расценок
... ProSlave,Мне давным давно попадалось письмо что можно применять коэф. 0,5 по согласованию с заказчиком на демонтаж ГКЛ перегородок и потолков Армстронг))). Сейчас не найду его))) Игорь Криницын, Прямые расценки есть. Разборка листов ГКЛ по ремонтнику, ну а на каркас появилась расценка ...
Расценка ТССЦ-101-2414
... вопрос очень простой для сметчиков и сложный для не сметчиков).   Есть смета в ней указано ТССЦ-101-2414. Панели потолочные с комплектующими: «Армстронг» Заказчик утверждает что нужно поменять просто подушки. И эта расценка ТССЦ применительна, поскольку там сумма с комплектующими....
Исполнительная смета - изменение объемов работ
... документации идёт и просто ну не соображу что хочет конкретно заказчик. Суть вопроса вот в чем - производились работы по монтажу потолков Армстронг в 13 кабинетах, когда дело подошло до сдачи объема, технадзор сделал контрольные замеры помещений где каждое помещение на мизер,...
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... администрацией по ремонту помещений, которые мы у них арендуем как управляющая компания. Есть одна смета на весь ремонт: электрика, полы,стены,армстронг на потолок,слаботочка,окна,двери. Просто обычная замена без всяких перепланировок. Делаем всё своими силами, проекта само собой ...
 
Замена только плит или вместе с каркасом?
 
Вместе с каркасом.
 
Тогда с коэффициентом на демонтаж к расценке необходимой площади. И устройство нового по той же расценке без понижающего.
 
Коэффициент на демонтаж применять 0,8 или другой?
 
Всё, разобралась. Прочитала в МДС 81-38-2004 что "к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств следует применять коэффициент 0,7" при демонтаже металлических конструкций.
Спасибо!!! :D
 
У вас не только каркас, но и панели потолочные. Считаю, что надо применить к=0,8. 0,7 применяется чаще к сборнику 9
 
Согласна с Натальей Ч.
 
Да прямого коэффициента на сборник 15 нет на демонтаж. Поэтому мы тоже берем к=0,8 на разборку "Армстронг".
На 12 сборник тоже нет прямого коэффициента ,а Извлечение  из письма от 12.10.2011 №27832-ДШ/08) было рекомендовано применять К=0,8 на разборку стяжки и утеплителя.
А там как решит Заказчик
 
Хорошо. Теперь буду знать! :!:
 
Вот Ваша расценка на разборку потолков Армстронг 46-04-007-6 (как акмигран).
 
Цитата
Терра пишет:
Вот Ваша расценка на разборку потолков Армстронг 46-04-007-6 (как акмигран).
Ну нет! Мало того, что в принципе нет прямой расценки на демонтаж потолка "Армстронг", так еще и на акмигран  :silly:  
Принцип сборки совершенно разный. Следовательно и демонтаж различен.
Давайте-ка все же 15-01-047-15 с к=0,8
И Армстронг - это вид подвесного потолка, а Акмигран - это вид звукопоглощающего материала.
Изменено: Таня Баженова - 25.11.2013 15:18:44
 
Хотя...если преследовать цель экономии, то разборка акмигран дешевле ;)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Принцип сборки совершенно разный
Вы видели как разбирают вообще подвесные потолки?  :D   Экономия или нет, я в данном случае не рассматриваю. Мы же не устраиваем, а разбираем.
Изменено: Терра - 25.11.2013 22:54:39
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Давайте-ка все же 15-01-047-15 с к=0,8 ,Кмат=0
Согласна на все 100. Гипсовые плиты Акмигран и акустические плиты Armstrong в принципе выполняют одну задачу -звукоизоляцию ,но крепятся они по-разному: Акмигран -к деревянному каркасу,иногда по алюминиев.направляющим,а плиты Armstrong-только к металлическому каркасу. Поэтому и разбираться они должны "в обратном порядке".
 
Состав работ 46-04-007-6  (Разборка потолка с отвинчиванием шурупов и снятием болтов),что будет вполне нам соответствовать, Я бы остановилась на этой расценке. Тем более, что официально  к=0,8 на разборку  Armstrong не прописан. Лучше взять реальную расценку на разборку
 
Если уж говорить о разборке, то плиты "армстронг"  вообще по сути не крепятся, просто стыдно за это брать деньги  :D   Каркас да, требует каких-то механических затрат.
А звукоизоляция от них....не очень  ;)
Итого ;)  Считаю, что ничего запретного в расценке с понижающим коэффициентом нет. У нас  (в федеральном бюджете) это проходило много-много раз.
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 09:57:53
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Если уж говорить о разборке, то плиты "армстронг" вообще по сути не крепятся, просто стыдно за это брать деньги Каркас да, требует каких-то механических затрат.
А звукоизоляция от них....не очень
Итого Считаю, что ничего запретного в расценке с понижающим коэффициентом нет. У нас (в федеральном бюджете) это проходило много-много раз.
Плиты не крепятся,а сдвигаются с направляющих,но на это все равно требуются затраты труда,так что не "стыдно". Называются они акустическими-значит такая у них функция. А в отношении К=0,8-он пока проходит по аналогу с ж/б и деревяшками. А почему не дают таблицу этих КК на другие работы или бы уравняли официально.Кому  этот вопрос можно задать? Может, в "Консультации и Разъяснения"?
 
Вопросы задавать смысла не имеет. Уж когда созреют там до создания новых расценок и коэффициентов , тогда и увидим
Изменено: Таня Баженова - 26.11.2013 11:44:02
 
Подниму как я тему эту.  :D  

Лично я считаю что брать разборку Армстронга как
Цитата
Таня Баженова пишет:
15-01-047-15 с к=0,8
совершенно не верным, но...
Очень мне не хочется заморачиваться с р63 и 09 по сему вопрос простой. Нет ли у кого-то каких-либо рекомендаций или разъяснений на вот это:
Цитата
Таня Баженова пишет:
15-01-047-15 с к=0,8
Ответы по типу "всегда так делали" и
Цитата
Таня Баженова пишет:
У нас  (в федеральном бюджете) это проходило много-много раз.
- не ответ.
Нужны какие-то рекомендации или может кто-то лично задавал вопрос, ну не знаю, в Минстрой к примеру и получил ответ. )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.