бентонитовые маты

бентонитовые маты

  RSS
бентонитовые маты
 
выполнить водонепроницаемый экран из бентонитовых матов площадью 200,0 м2
Ответы
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Вы основание из ПГС по какому сборнику расцениваете.?У нас на промышленном предприятии на строительство резервуара пропускали ТЕР 27, а именно 27-04-017-01 с заменой материала на бентонитовые маты
Если вас, Яна, это еще интересует, то я тоже склоняюсь к расценке, рекомендованной Натальей. Разумеется. если вы учли в смете и весь остальной комплекс работ, необходимых для организации изоляции бентонитовыми матами.
Изменено: Таня Баженова - 27.11.2013 10:16:39
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Не Яна, а Людмила
:blink:  :)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
И как-то корректнее можно указать шифр расценки?
Ну,поторопилась я,Таня,простите. Матов,наверное не найти. А может,слово "маты"-образно говоря.Как "мембрана","прослойка". А расценка не конкретная,потому что ширина укладки разная, а ед. изм в куб.м
Изменено: Людмила - 27.11.2013 10:35:04
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
И как-то корректнее можно указать шифр расценки?
Ну,поторопилась я,Таня,простите. Матов,наверное не найти. А может,слово "маты"-образно говоря.Как "мембрана","прослойка". А расценка не конкретная,потому что ширина укладки разная, а ед. изм в куб.м
Не берите близко к сердцу Людмила :) Бывает, даже ошибочные высказывания толкают на размышления и приводят к верному результату.
 
Если вас, Яна, это еще интересует, то я тоже склоняюсь к расценке, рекомендованной Натальей. Разумеется. если вы учли в смете и весь остальной комплекс работ, необходимых для организации изоляции бентонитовыми матами., будьте добры , напишите ккакие работы еще необходимо учесть для изоляции
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
27-04-017-01 с заменой материала на бентонитовые маты
Что-то не нравится эта расценка-здесь теплоизоляция и пенопласт, а маты-может их в "мокром"виде формируют матами-как глиняный замок только горизонтальный ( а так можно было бы взять по 8-му сборнику). Ну,решайте.
 
Бентонитовый мат представляет собой очень прочный геотекстильный материал, состоящий из двух слоёв синтетического полотна – геотекстиля (тканого и нетканого) между которыми находится (и закреплён) иглопробивным способом слой гранул модифицированной бентонитовой глины (бентонита). Это позволяет гранулам надёжно держаться внутри мата, не высыпаясь наружу. Прочный и износостойкий геотекстильный материал герметизирует и защищает слой бентонитовой глины, обеспечивая длительную эксплуатацию матов. Бентонитовый мат сохраняет свою эластичность и легко подгоняется к неровностям земной поверхности, а также выдерживает неравномерное оседание грунтов.

Бентонит имеет свойство при намокании увеличиваться в объёме в 14-16 раз, превращаясь в гель, который почти не пропускает воду и покрывает поверхность всего котлована ровным водонепроницаемым слоем. Один бентонитовый мат соответствует слою глины толщиной 90 см.
Бентонитовые маты ни в коем случае нельзя укладывать в стоячую воду. Перед укладкой всю воду из котлована необходимо откачать, так как нельзя допускать, чтобы произошла гидратация (набухание) бентонитового мата до того, как его зажали пригрузом.Сразу после укладки бентонитовые маты обязательно пригружаются: на горизонтальных поверхностях просто насыпается грунт, песок или щебень,
Так что укладывают маты в сухую
 
:)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
Вы основание из ПГС по какому сборнику расцениваете.?У нас на промышленном предприятии на строительство резервуара пропускали ТЕР 27, а именно 27-04-017-01 с заменой материала на бентонитовые маты
Если вас, Яна, это еще интересует, то я тоже склоняюсь к расценке, рекомендованной Натальей. Разумеется. если вы учли в смете и весь остальной комплекс работ, необходимых для организации изоляции бентонитовыми матами.
будьте добры , напишите какие работы еще необходимо учесть для изоляции
 
Цитата
Яна Григорьева пишет:
будьте добры , напишите какие работы еще необходимо учесть для изоляции
1. В интернете по этому поводу обширная информация.
2. Ваши технологи должны вам пояснить, что именно должно быть сделано в вашем конкретном случае.
3. Когда определитесь с составом работ и вдруг не сможете самостоятельно подобрать расценки - спросите здесь. Подскажем.
(в любых вопросах нужна конкретика для ответа, чтобы не писать множество пустых и не информативных постов)
 
На устройство резервуара у Вас должен быть проект или другое основание к составлению сметы. Почему Вы должны брать на себя эту работу
Изменено: Наталья Ч - 27.11.2013 12:54:45
 
ФЕР11-01-005-01 у нас заказчик такую пропускал расценку, хотя я не очень согласно с этой расценкой

лишний материал удалите
 
Цитата
Елена пишет:
ФЕР11-01-005-01 у нас заказчик такую пропускал расценку, хотя я не очень согласно с этой расценкой
"Ка бы я была" заказчиком,я бы тоже не пропустила-это работы в помещении, а по типу укладки пленки можно взять поближе к теме по 27-му- ФЕР 27-04-016-4,но у нас не гибкая текстильно-пленочная конструкция,а довольно жесткая,так что ФЕР 27-04-017-1,пожалуй действительно больше подходит.
 
а как нахлест учесть? это рулонный материал толщиной 5,5-7 мм, нахлест 300 мм, поэтому на слово "маты" можно не обращать внимание. и к пенопласту мало имеет отношение

http://бентомат.рф/montazh-bentonitovyie-matyi/bentomat
 
Цитата
Елена пишет:
это рулонный материал толщиной 5,5-7 мм,
Тогда,конечно,но все равно 27-й ближе. Посмотрю на вашу ссылку-это интересно,что-то новенькое!Спасибо. А Яна  для себя,наверное,все уже решила?
 
Людмила, да, ближе.согласно.
Яна, нам обязательно расскажет, интересно же, как учесть в смете
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.