ПНР на отпление в гражданском здании

ПНР на отпление в гражданском здании

ПНР на отпление в гражданском здании
 
Может ли быть в гражданском здании? Есть автоматические клапана балансировочные, термостаты, запорные. Можно ли как-то привязать к ним 7п-10-11-2 и3. И какая может быть программа без утверждения в горнадзоре.
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Дело не в том гражданское или промышленное. Дело в том, что в пуско-наладке нуждается ОБОРУДОВАНИЕ, а не каждый клапан.
Изменено: Таня Баженова - 28.11.2013 15:35:04
 
В предложенной расценке ед. изм указана " система". Это значит закольцованный трубопровод с всей запорной и измеряющей арматурой. Согласна с Таней Баженовой -ПНР для оборудования.
 
Так я знаю. Уже смета есть утв., если не обоснуем эту расценку, то в кс снимут деньги.
 
Я думаю вряд ли вам удастся без программы отстоять эту расценку, если уже вопрос возник.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Обоснуйте это как (Определение готовности к регулировке теплопотребляющей системы здания, тепловая нагрузка:ФЕРп07-10-011-02 если эта расценка) как одна система отопления. или одна система теплоснабжения (т.е. всего здания)
Есть такой сбоник РД 009-12-2010 правда он по энергетическому обследованию, там за систему  0,2 до 10 Гкал/час рассматривают всю систему отопления здания. Если правда это Вам поможет
 
Спасибки, уже обчиталась всей информацией. Надеюсь поможет.
Ни у когонет письма ФГГУ о том, что по Т.Ч. сб. 18 коэф. 1,03 применяется и на трубопроводы. Слово система заказчику ни о чем не говорит.
 
1.18.16. Затраты на тепловое испытание   систем отопления  проверкой равномерности прогрева отопительных приборов принимаются в размере 3% от затрат труда и времени эксплуатации машин, учтенных в нормах на устройство указанных систем.
ТАК это звучит в тех.части. Что заказчику-то надо? :-(
 
Татьян, к сожалению этот пункт можно и принять и опровергнуть, когда речь идет о тепловом испытании. Кратко- многие заменяют гидравлическим (работы по идее разные, НО РД Минэнерго сами путаются ) и Он не дает этот % на трубопроводы, мотивируя тем, что это Сб. 16, а там нет записи. Что это система его не интересует. Нам экспертиза всегда пропускала и даже напоминала что бы брали. Сегодня много чего смотрела. мнения противоположные и за и против. Там не про тепловые испытания сказано, а про равномерность прогрева отопительных приборов. А это маленькая операция, практически на ощупь. Действительно к трублпроводам , получается, отношение не имеющее. Горячкин говорит-брать, а вот косвенные ссылки на ответ ФССЦ, которое было , говорит об обратном. Попробую написать в ФГУ, но видимо придется признать правоту заказчика.
ПНР, ПНР.. написала ссылки, но зыбкие. Оборудования маловато. Не тянут на 7п, вот 3п спокойно. Вот наследство чужое досталось и не откажешься.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.