Растворо-бетонная установка

Растворо-бетонная установка

  RSS
Растворо-бетонная установка
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с осмечиванием растворо-бетонной установки? скиньте пожалуйста смету, как пример, проекта нет на нее, есть только счет-фактуры на материалы и оборудование, которые пошли на установку  + установка практически под боком,в соседнем помещении можно сказать, если что могу сама сходить замерить что-то или чего, не знаю с чего начать даже, я в панике (((
Ответы
 
зачеееееееееееемм, да не будет никто никак делать, я пару дней по установке не отвечала-сама считала объемы работ и делала эскизы, согласовала с директором и все ок ))

пластины которые я заложила как закладные детали они просто привариваются для жесткости и все, прямогульная пластина из листовой стали толщиной 5мм
 
вот про антикоррозийные мероприятия я вообще даже не подумала, спасибо, хотя там даже просто масляной краской не покрашено еще, хотя там спец грунтовка и краска нужна (что то типо ХС-010, ХВ-124), ну может потом все таки эти работы сделают
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
пластины которые я заложила как закладные детали они просто привариваются для жесткости и все,
если "просто привариваются для жесткости"-это уже не закладные,добавьте их  к ресурсам по изготовлению основной конструкции.
Если возьмете фундаменты под оборудование с сопутствующими работами ( как посоветовала Галина Вантурина), металлическую раму  можно заложить по ФЕР06-01-015-6 ,учитывая вес этой конструкции с арматурой-"усиками"

По-моему ,на сегодняшний день вам все более менее понятно по конструктивам. Дерзайте дальше, а потом приступайте к "раскручиванию" технологии установки оборудования.
Изменено: Людмила Платова - 09.12.2013 13:33:28
 
ТЕР09-02-001 это ж я только емкость тогда возьму, емкость бункера, а стойки связи уголок, тогда придется ТЕРм38-01-001-04, отдельно получается сделать надо, а я все  ТЕРм38-01-001-04  посчитала, или я че то не правильно понимаю  
 
по поводу механизмов в бункере, их там нет в самом бункере, есть что то вроде лотка снизу из бункера с электродвигателем
 
Сталь 3мм взяли правильно монтаж бункера по ФЕР09-02-001-0 в зависимости от веса. Стойки связи,если они из профильной стали и служат,как опора для бункера посчитайте отдельно и установите тоже по ФЕР 9
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Стойки связи,если они из профильной стали и служат,как опора для бункера посчитайте отдельно и установите тоже по ФЕР 9
какую именно расценку взять для опор и связей? в 9 я ничего подходящего не вижу ((
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
какую именно расценку взять для опор и связей?
Если стойки и связи не приварены к бункеру,посмотрите два варианта :ФЕР 09-03-012-12 и ФЕР09-06-001-3.
А если приварены-то вес этих изделий нужно добавить к весу и  стоимости при изготовлении  бункера.
 
Точной расценки Вы не найдете ,берите например  ФЕР09-03-039 в зависимости от веса или ФЕР09-03-014
 
Галина ,ФЕР09-03-039-это, пожалуй, самый удачный вариант-тоже возьму на заметку, а вот ФЕР09-03-014-эти конструкции чаще встречаются над фермами под кровлю или  как связи в м/конструкциях ограждений  здания.
 
Да Вы правы! Даже была рекомендация Минрегиона,что все небольшие конструкции можно брать по  ФЕР09-03-039, но многие не соглашаются, потому что звучит не так как хотелось бы.
 
"для небольших конструкций" я часто пользуюсь этой расценкой при устройстве м/к козырьков над входом-лучше не попадалось. А сверху или сталь по типу "свесов" или поликарбонат из 15-го.
 
Я тоже беру эту расценку при устройстве м/к козырьков
 
в общем, я значит беру:
1. на изготовление бункера я беру ТЕРм38-01-001 по весу (беру общий вес связей и стоек, тонколистовую не беру потому что в  ТЕР09-02-001-сидит и сборка и установка)
2. монтаж бункера: а)ТЕР09-02-001- на изготовление и монтаж емкости бункера
                               б) ТЕР09-03-039- на монтаж опорных конструкций (стоек и связей)

все правильно поняла?
Изменено: Марья Шишкина - 12.12.2013 08:08:23
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
1. на изготовление бункера я беру ТЕРм38-01-001 по весу (беру общий вес связей и стоек, тонколистовую не беру потому что в ТЕР09-02-001-сидит и сборка и установка)
2. монтаж бункера: а)ТЕР09-02-001- на изготовление и монтаж емкости бункера
б) ТЕР09-03-039- на монтаж опорных конструкций (стоек и связей)
Что-то не то. По ТЕРм 38-01-001-там сильная механизация-может,лучше  по ТЕРм 38-01-003 или 004. По ТЕР09-02-001-сборка в том случае, если есть что собирать,из отдельных узлов. Вы же  сварили и изготовили по ТЕРм38  бункер ( с общим весом). И всю свою изготовленную конструкцию,называемую "бункер", монтируете по ТЕР 09-02-001. В отношении стоек и связей я не поняла. Как они крепятся к бункеру? Если жестко ( на сварке или на болтах),их не нужно отдельно монтировать,как опорные конструкции.
А если они существуют отдельно от бункера,тогда изготавливайте их по другому основанию,например ТЕРм 38-01-006-8 и отдельно монтируйте по ТЕР09-03-039
 
Мария! Вы же скорее всего не будите,где то изготовлять в отдельном помещении целиком весь бункер, а потом
транспортировать и монтировать его в другом,
Все будите делать на месте, или отдельными узлами и потом смонтируете на месте. Поэтому нужно изготавливать и монтировать
все конструкцию по весу. А если уж готовый блок , то тогда монтаж опять же всего по весу  по ФЕРм37
 
они этот бункер изготавливали прямо в цеху где он и будут стоять (из отдельных узлов, сначала допустим стойки со связями сварили-поставили, затем сварили емкость и смонтировали на стойки), стойки со связями с ёмкостью крепятся между собой сваркой
Изменено: Марья Шишкина - 13.12.2013 12:06:03
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
стойки со связями с ёмкостью крепятся между собой сваркой
Ну вот и прояснилось,наконец.Значит отдельно изготавливаете связи,стойки  по ТЕРм 38-01-006-8 , бункер - по ТЕРм 38-01-003 или 004.
А собираете ( свариваете) и уже, наконец,монтируете бункер+связи,стойки=общий вес- по ФЕРм(ТЕРм)37 или по ТЕР 09-02-001-выбирайте.
 
Людмила Платова

в ТЕРм37 оборудование же
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
в ТЕРм37 оборудование же
Это посоветовала Галина Вантурина ( см. № 76) -я в оборудовании не очень. Рассмотрите и этот вариант по затратам-он, возможно  ближе к вашей теме, вы же дальше будете "раскручивать" оборудование, вот и начните с установки изготовленного бункера.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 174 Март 2021
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.