Растворо-бетонная установка

Растворо-бетонная установка

  RSS
Растворо-бетонная установка
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с осмечиванием растворо-бетонной установки? скиньте пожалуйста смету, как пример, проекта нет на нее, есть только счет-фактуры на материалы и оборудование, которые пошли на установку  + установка практически под боком,в соседнем помещении можно сказать, если что могу сама сходить замерить что-то или чего, не знаю с чего начать даже, я в панике (((
Ответы
 
ТЕР 09-02-001 это возьму лучше, только сказали же что если стойки связи  крепятся жестко то их не надо монтировать, следовательно  ТЕР 09-02-001 беру массу емкости только. Очень надеюсь что вот наконец то правильно сделала, набила на один бункер только чтоб если че все не правильные были, вот вы мне скажите что вот наконец то правильно, тогда только все остальные бункера переделаю, посмотрите пожалуйста
Изменено: Марья Шишкина - 16.12.2013 10:17:28
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
следовательно ТЕР 09-02-001 беру массу емкости только.
Если стойки крепятся жестко,то они-одно целое с бункером,поэтому их вес нужно обязательно добавить к весу бункера и монтаж бункера взять с эти общим весом.
Изменено: Людмила Платова - 16.12.2013 10:23:04
 
Людмила Платова

убедили вы меня )))) сейчас металл по всем бункерам выправлю, да за оборудование возьмусь, я просто проект на НВ делала сама, выпустила, вот наконец то опять руки дошли до установки
 
Я посмотрела смету. Насчет веса в работе по монтажу бункера вы поняли-?
При применении расценки на изготовление м/конструкций обратите внимание на то,что расценка тЕРм38-01-006-08-дает повышающий К к расходу металлопроката -1,06,а ТЕРм38-01-004-05-1,032. Расход вашего м/проката вы взяли из спецификации без изменения , но на эти позиции нужно добавить по К=1,06 или 1,032-на отходы. А в объеме на изготовление и на монтаж останется проектная цифра.
А какие коэффициенты вы будете применять : по затратам или квартальный . Просто у вас НР и СП - пока не изменены. ( на 0,85 и на 0,8).
И антикоррозийные мероприятия ( с учетом того, что грунтовка в 1 слой учтена при изготовлении).
Изменено: Людмила Платова - 16.12.2013 10:55:54
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
Я посмотрела смету. Насчет веса в работе по монтажу бункера вы поняли-?
При применении расценки на изготовление м/конструкций обратите внимание на то,что расценка дает повышающий К к расходу металлопроката - 1,06 . Расход вашего м/проката вы взяли из спецификации без изменения , но на эти позиции нужно добавить по К=1,06 на отходы . А в объеме на изготовление и на монтаж останется проектная цифра.
А какие коэффициенты вы будете применять : по затратам или квартальный . Просто у вас НР и СП - пока не изменены. ( на 0,85 и на 0,8).
И антикоррозийные мероприятия ( с учетом того, что грунтовка в 1 слой учтена при изготовлении).
1. с объемом я поняла, я его беру по спецификации с учетом 4% на сварку
2.зашла в расценку-коэффициент из БД, никакие 1,06 мне не дает, или я не правильно поняла?
3. коэффициенты 0,85 и 0,8 вообще не принимаем, мне объяснили так что их применяют только гос учреждения, на комбинате их не применяют
4. локальная смета у меня будет 2001г, в объектной поставлю коэффициенты отдельно на оборудование, монтаж, общестрой, коэффициенты беру квартальные
5. Антикоррозийные мерроприятия наверно в самом конце возьму на все бункера или на каждый бункер отдельно.. пока еще не до этого в общем, я даже не решила чем еще точно грунтовать и красить
Изменено: Марья Шишкина - 16.12.2013 11:09:31
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
с объемом я поняла, я его беру по спецификации с учетом 4% на сварку
2.зашла в расценку-коэффициент из БД, никакие 1,06 мне не дает, или я не правильно поняла?
3. коэффициенты 0,85 и 0,8 вообще не принимаем, мне объяснили так что их применяют только гос учреждения, на комбинате их не применяют
Проверьте у себя по расценкам-поставьте объем-1, в ресурсе выводится количество -1,06 или 1,032. Насчет 4% на сварку-это вопрос -не знаю.По-моему в расценке на изготовление это учтено. Коэффициенты 0,85 и 0,8 вы еще можете не принимать , так как используете квартальный К. Там это все учтено. А насчет "комбината" и "госучреждения"- кто вам такое "объяснил"-?
 
Цитата

зашла в расценку-коэффициент из БД, никакие 1,06 мне не дает, или я не правильно поняла?
Трудно сказать, почему у вас этого нет, у меня есть ТЕРм ( как и у вас в смете), но по СПб- здесь все есть. Посмотрите и используйте как возможно в ваших условиях. Загляните в техническую  часть.
 
Цитата
Проверьте у себя по расценкам-поставьте объем-1, в ресурсе выводится количество -1,06 или 1,032. Насчет 4% на сварку-это вопрос -не знаю.По-моему в расценке на изготовление это учтено. Коэффициенты 0,85 и 0,8 вы еще можете не принимать , так как используете квартальный К. Там это все учтено. А насчет "комбината" и "госучреждения"- кто вам такое "объяснил"-?
я наверно их не правильно поняла, по поводу госучреждения, это они мне так объяснили вроде про то что гос учреждения обязаны работать в редакции 2009 года, а мы-комбинат, не гос учреждение и поэтому где хотим там и работаем (где нам удобно) поэтому работают они в старой базе с индексами, а вот допустим я работала в госучреждении индексы изменения сметной стоимости нам выдавала и утверждала администрация города, и поэтому мы там и работали с 0,8 и 0,85

4% на сварку учитывается уже проектом в смысле, а не сметчиком.

Насчет 1,06 и 1,032 -нашла, спасибо, поставлю ))
Изменено: Марья Шишкина - 16.12.2013 11:58:27
 
с металлом разобрались в общем, это..у меня еще одна металлическая конструкция осталась в стороне, называется грохот, что из себя представляет-две не зависящие между собой конструкции (каждая индивидуального изготовления из квадратной трубы и уголков, листа, которые свариваются) а между собой эти две конструкции соеденены что то типо резины на болтах что ли.. сделано это для того чтобы эти две конструкции нижняя-не поджвижная, а верхняя по горизонтали передвигается туда сюда, при помощи электродвигателя или чего, позже разберусь, в общем на вид и по функциям это что то вроде сеялки, там свеху сетка металлическая, на нее поступает материал, за счет вибрации просеивается, фотографии грохота прикладываю
Изменено: Марья Шишкина - 16.12.2013 13:27:21
 
Марья ,На ваш "грохот"- мне попалась расценка ФЕРм32-02-026-1- посмотрите на нее.
А для изготовления можно применительно взять то, что и по бункеру, разделив материал листовой  со своим  каркасом и материалы связей ,опор по аналогу с бункером. Но для монтажа "грохота" здесь точно должен быть применен монтажный сборник.
Изменено: Людмила Платова - 16.12.2013 14:16:38
 
Людмила Платова

Так и сделаю, спасибо ))
 
все, итоговые выкладываю, все мне их утвердили( не обращайте внимания на что нет отделочных работ, т.к. этот материал еще не потрачен и не факт что он еще и будет когда-нибудь, бухгалтер мне сказала не ставить, если что я потом доп.смету сделаю и все) едиственное что мне сейчас надо сделать и я не знаю как, так это, сначала акт выполненных работ (это я знаю как делать), из акта вытащить М-29 (это я тоже знаю как делать), но оборудование которое я вбила в смету идет по товарным накладным а не из базы взятые, и в М-29 они не покажутся, и чего мне делать? (((
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 февраля 2022 г.)
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.