Краны из цветных металлов

Краны из цветных металлов

Краны из цветных металлов
 
У кого-нибудь есть письмо или разъяснения по учету затрат на установку муфтовой арматуры из цветных металлов (латуни). Всегда брали по 12м. Но здесь заказчик упертый надо обосновывать, но ничего не нашла пока.
Похожие темы:Найти еще: металлов
Присоединение приборов.
Автор: Елена. "Екатерина пишет: ТЕРм11-08-002-07? "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"" Эта расценка к металлорукаву никакого отношения не имеет.
Герметик ИЖОРА Г25
... Николай Иванович. Нет, не правильно . Плотность 1125 кг/м3. Вы не правильно перевели единицы измерения.  Для общего развития: ТОП-10 самых тяжелых металлов в мире Осмий (22,62 г/см3), Иридий (22,53 г/см3), Платина (21,44 г/см3), Рений (21,01 г/см3), Нептуний (20,48 г/см3), Плутоний (19,85 г/см3), Золото (19,85 г/см3) ...
Как правильно расценить присоединение к прибору
... мм" 4. затягивание провода ТЕРм08-02-412-01 Нужна здесь расценка ТЕРм11-08-002-07?  "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм" Металлорукав присоединяется к оборудованию через резьбовой крепежный элемент РКН.
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... для составления сметы на проектные работы строительство фондохранилища для музейных ценностей (коллекции оружия, живописи , драгоценных металлов и т.д) ? Это новое строительство , отдельно стоящее здание , больше напоминает склад,  многие помещения усилены строит.конструкциями ...
Механическая очистка металла механическим способом (шлифмашинкой)
Автор: Ольга Сметанина. Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить на расчистку металла механическим способом (шлифмашинкой) от рыхлых пленок 
 
А что за трубопровод?
 
из стальных водогазопроводных и ПВХ в админ.-жилом здании
 
Если это не технологический трубопровод, то Вы лучше меня знаете ответ на этот вопрос из тех.части к сборнику ТЕР 16
 
Это я, ессетно знаю. В базе 84 года было разъяснение в техчасти, что краны из цв. металлов берут по 12 м и кажется в старой редакции тоже что-то было. Надеялась, что может кто-то сталкивался.
 
А какая разница латунь, бронза или сталь в принципе установки? Если это муфтовое соединение, то как не верти, а принцип работы один.
Фланцевое - другой, и чаще чугунная арматура.
 
Все таки главный критерий какие трубопроводы. Технологические или ...?
 
Таня, я же не спорю, раньше было, значит есть в этом сермяжная правда. Сейчас много упростили, но это не значит правильно. особенно когда автоматику заставляют брать по 16 или 18.
 
С автоматикой по 16 и 18 - это круто  :S  
Но я не об этом. Расценка для установки арматуры по м12 для технологических трубопроводов. А уж из латуни или...не важно. Во всяком случае, так трактует тех.часть.
Если мы говорим о нормативах.
Все остальное - философия.
Изменено: Таня Баженова - 05.12.2013 17:04:24
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.