Что это означает??

Что это означает??

Что это означает??
 
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста что это значит - "Доски подоконные ПВХ (ИСКЛЮЧЕН. И1)" это расценка из ТСЦ
 
Что за ИСКЛЮЧЕН?
 
Что за ИСКЛЮЧЕН?
 
(ИСКЛЮЧЕН. И1)" Это значит ресурс исключен Изменением № 1, поищите в своей базе стоимость  ресурса, который теперь в вашей базе.
 
Анна Дик , ну И1-это исключение бесспорно. Это уже было на форуме недавно. Поищите по поиску . Или вам ответят,кто с вами одной базой пользуется. Расшифруйте номер расценки и базы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
О праве участника долевого строительства на предъявление к застройщику требования о соразмерном уменьшении цены договора в случае внесения по инициативе застройщика изменений в проектную документацию и сведений в проектную декларацию на объект долевого строительства, в том числе при изменении основных характеристик материалов, конструктивных решений наружных стен и каркаса объекта, материалов перекрытий, элементов благоустройства и оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Ноябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.