Списание материалов

Списание материалов

Списание материалов
 
Подскажите пожалуйста на основании какого документа списываются материалы использованные не на основное производство (М29),а на работы вошедшие в накладные расходы, временные здания и сооружения...
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите пожалуйста на основании какого документа списываются материалы использованные не на основное производство (М29),а на работы вошедшие в накладные расходы, временные здания и сооружения...
По М29 списываются основные материалы из всех, что идут на "основное производство". Остаются -неосновные" материалы, которые  тоже списываются на основное производство. К ним относятся,например крепежные мелкие детали,проволоки,бирки, ленты изоляционные и пр.
Кроме этого расходуются материалы на временные сооружения или на мероприятия при зимних условиях работ.
Если в смете заложены лимитированные затраты, строго на эти суммы актируются работы с применением пиломатериалов ,гвоздей,рулонных материалов,пленки,соли,поташа и т.д. и списываются также на производство-деньги-то  на них там.
Если лимитированные не начислены-то  расход этих материалов актируется более скромно и все суммы относятся на накладные расходы, так же как и  инструмент ,одежда и прочие принадлежности.-только на разные счета, по-моему.  Акты составляются в свободной форме, утверждаются Руководителем предприятия и поступают в бухгалтерию- в материальный отчет.
А какие еще "работы" могут войти в накладные расходы. Есть понятие расходы - они разные. А все, что работы - это на основное производство-так мне кажется.
 
Материалы в накладные расходы не входят!!!
 
Цитата
Карина пишет:
Материалы в накладные расходы не входят!!!
Я бы не стал так утверждать.... Приложение 8 к МДС 33...
 
Цитата
Павел пишет:
Приложение 8 к МДС 33...
Пока я сочиняла комментарий, как бывший инженер ПТО по М-29, вы уже предложили свериться с МДС.Согласна,я тоже посмотрю.
 
там есть энное количество материала в накладных, но как списать его правильно не наю, потому послушаю с удовольствием...
 
Не приходилось делать,но я бы просчитала какую сумму составляют материалы от НР и сделала произвольную форму М29, так как она не является унифицированной.(Сколько денег фактически и сколько по факту,если перерасход обоснование и списать на деятельность предприятия или...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
произвольную форму М29
Даже в произвольной, но форме М-29 должно  быть слева : наименование работ и их количество, чтобы по какой-никакой норме подставить материал.
А если эти работы проводились не для основного производства ( согласно КС-2), значит -это или исправление брака или дополнительные работы, не подтвержденные заказчиком и потому не оплачиваемые, израсходованные материалы от которых пойдут как "издержки" на накладные расходы,если есть подходящая статья.
А что на это может сказать Главбух? А то тут сметчики разговорились...
Изменено: Людмила Платова - 12.12.2013 16:58:31
 
Здесь говорится не о браке, а о списание материалов вошедших в НР.  В перечне НР есть статья материалы, нужно посмотреть табличку в МДС 33
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
материалы, нужно посмотреть табличку в МДС 33
Я посмотрела-тоже интересно было-там одни %%-надо бы с бухгалтером поговорить Ольге.
 
Спасибо всем за разъяснения. Очень помогли.
 
В М-29 входят материалы из СМР, но не из НР. То о чем Вы говорите списывается по акту
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.