Почему такая разница в итогах в конце сметы

Почему такая разница в итогах в конце сметы

Почему такая разница в итогах в конце сметы
 
Добрый день всем.Подскажите пожалуйста.Почему такая разница в итогах в конце сметы. Причем незначительная. (Все на скрине)
Похожие темы:Найти еще: итогах
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
полностью смету прикрепите...
 
полная версия
 
Прошу прощения,это не та.Полная версия у меня на работе
 
Павел,скидываю целую смету
 
Игорь.. а что вас смутило в итоговой сумме? То, что сметный расчёт выведен одновременно в ценах базы и текущей стоимости (то есть в новой форме 2012 года)? Там с итогом вроде всё в порядке, ничего "криминального" не замечено)))
 
Хорошая смета, признавайтесь руками под нужную сумму подгоняли?????
Входим во вкладку Source:
1. F2181 - ПЗ=МАТ+ЭМ+ОЗП, вроде как сходится
2. F2199 - Всего = ПЗ+НР+СП, у вас же в смете Всего= ПЗ+НР+СП+ЗПМ*1,67, так вот что это такое ЗПМ*1,67 - НР и СП от ЗПМ? так в смете стоит 1,69... Либо это ЗУ согласно ТСН-2001.8, но он о5 же 1,067 непонятна....
Изменено: Павел - 16.12.2013 10:03:18
 
Итого по смете: Теплотрасса 6 779 609,26 20 997 096,07

Всего по смете 20 990 917,02
НДС 18% 3 778 365,06
Итого с НДС 24 769 282,08
Fox
А меня смущает, что итого по смете 20 997 096, а всего по смете 20 990 917 :dry:
 
Здесь может оказаться то, что в некоторых старых версиях Сметы.ру (где-то с 5-6)  функция "Материалы Заказчика" не выделяется в итогах. Сначала программа считает всю смету, а выдаёт результат с вычитанными материалами, у нас была как-то такая чертовщина, быстро сделали патч и всё заменили.. а тут может просто "ломанная" программа  и без обновлений)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Итого по смете: Теплотрасса 6 779 609,26 20 997 096,07

Всего по смете 20 990 917,02
НДС 18% 3 778 365,06
Итого с НДС 24 769 282,08
Fox
А меня смущает, что итого по смете 20 997 096, а всего по смете 20 990 917
Вот меня тоже смущает эта разница.И от меня требуют разъяснений,но я вообще не могу понять как так.прога версии 8.0.0.20 не ломанная.все как надо.Впервые с таким столкнулся если честно(((
 
Цитата
Fox пишет:
Здесь может оказаться то, что в некоторых старых версиях Сметы.ру (где-то с 5-6) функция "Материалы Заказчика" не выделяется в итогах. Сначала программа считает всю смету, а выдаёт результат с вычитанными материалами, у нас была как-то такая чертовщина, быстро сделали патч и всё заменили.. а тут может просто "ломанная" программа и без обновлений)
Фокс я пересчитал по разделам идет все верно, надо концовку выпускать полную чтобы ошибку найти....
 
Цитата
Павел пишет:
Хорошая смета, признавайтесь руками под нужную сумму подгоняли?????
Входим во вкладку Source:
1. F2181 - ПЗ=МАТ+ЭМ+ОЗП, вроде как сходится
2. F2199 - Всего = ПЗ+НР+СП , у вас же в смете Всего= ПЗ+НР+СП+ЗПМ*1,67, так вот что это такое ЗПМ*1,67 - НР и СП от ЗПМ? так в смете стоит 1,69... Либо это ЗУ согласно ТСН-2001.8, но он о5 же 1,067 непонятна....
Павел,смету составлял не я.Ее сделал заказчик в турбосметчике.Я у себя перевел через формат АРПС в программу смета.ру.И теперь по этим сметам я делаю выполнение (КС-2).Мы субподрядчики.Но вот засада-  в итогах такая разница.Причем вручную пересчитываешь и получается сумма итого по смете 20 997 096
 
ахахаха, помните я вам говорил ручками надо делать?.... да действительно 20 997 096...

Изменено: Павел - 16.12.2013 10:25:41
 
Помню,помню) но я нашел подходящие настройки,что при переводе в АРПС практически ничего не теряется.Остается только перевызвать расценки.Тока вот с итогами подвох какой-то
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.