Сколько сметчик берет за работу?

Сколько сметчик берет за работу?

  RSS
Сколько сметчик берет за работу?
 
Добрый день!
Вопрос такой: как оценить работу сметчика?
Сколько сметчик должен взять за свои услуги?
Можно ли как-то привязываться к стоимости работ по смете, например 1% от сметной стоимости?
Или как-то построчно считать?
Ну лучше в процентах от стоимости работ.
Ответы
 
:D Все как обычно! Ни чего не меняется! Все те же баталии! ))) Не ссорьтесь девочки и мальчики! ))) Как говорит мой хороший знакомый с другого профильного форума:
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент!   ;) Делайте выводы!
 
александр агафонов пишет:
Ребята Вы сами себя не уважаете смету на миллион и сто позиций делать за 3300 руб
Смета на миллион и 100 прзиций стоит нет 3300 а 3800 руб.
Тут или себя уважать, или семью кормить.
Мы пытаемся сравнить не сравнимое, и пытамся выяснить цену сметчика
неопределенной квалификации в неопределенноом регионе. Пустое это занятие.
Сметчик стоит ровно столько за сколь может себя продать.
 
как мне сказал один заказчик, когда я был молодым и не умным и тоже думал про %, сказал -"Понимаешь мне тебя легче закопать за эти деньги". Абсолютно трезвая точка зрения.
Расцениваю свой труд по затраченному времени.  
Изменено: сергей - 31.05.2018 15:22:29
 
Цитата
Света пишет:
сметчик должен
Ничего не должен. Сколько хочет, столько и может взять) Было бы желание заказчика заказать работу именно у этого сметчика.

Цитата
ProSlave пишет:
стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент!
не согласна. что ж теперь под демпингующих прогибаться? Если отобрал, а заказчик согласен - пусть делают) свою работу нужно уважать и оценивать по своему внутреннему ощущению. В рамках разумного, конечно.
 
Цитата
"Смета на миллион и 100 прзиций"

я бы начал с отрасли - например "Системы автоматизации" например какого нибудь аэропорта что меньше 20 000 руб. это не получ.
 
Цитата
Д,И, пишет:
Мы пытаемся сравнить не сравнимое, и пытамся выяснить цену сметчика неопределенной квалификации в неопределенноом регионе. Пустое это занятие.Сметчик стоит ровно столько за сколь может себя продать.
в точку)
 
Совершенно согласна!
 

"Мы пытаемся сравнить не сравнимое, и пытамся выяснить цену сметчика неопределенной квалификации ..."

Квалификация сметчика строго соответствует уровню спроса.

А то что все это не сравнимо - так в смежных областях (бухгалтера, юристы, экономисты и оценщики) почему то давно уже пришли к каким то общим представлениям о цене труда хотя бы по ширпотребовским объектам. У них черный рынок услуг не значительный в отличии от сметчиков. И потом они представляют собой самостоятельные профессии в отличии от сметчика - работника закулисного труда.

 
RRRinka
Цитата
RRRinka пишет:
Сметчик стоит ровно столько за сколь может себя продать.
по весу шо ли? :D  
 
Цитата
RRRinka пишет:
не согласна. что ж теперь под демпингующих прогибаться?
начиная с 2002 года тока этим и занимались.
 
Цитата
RRRinka пишет:
свою работу нужно уважать и оценивать по своему внутреннему ощущению.
еще лучше и легче просто заняться йогой, перестать употреблять белковую пищу и превратится в "Мудреца на камнях" - все мирское это майя и суета.  
Изменено: сергей - 31.05.2018 16:41:22
 
Цитата
сергей пишет:
начиная с 2002 года тока этим и занимались.
Ну кто-то может быть и занимался)
Цитата
сергей пишет:
все мирское это майя и суета.  
но кушать хочется всегда
 

Вообще не пойму, откуда берутся вопросы про деньги? – ежили пальмы пляжей Панамы кому-то дороже просиживания жизни перед компом и голодной зарплаты то зачем было выбирать себе такую работу.  

 
Цитата
Алексей пишет:
RRRinka Цитата RRRinka  пишет:Сметчик стоит ровно столько за сколь может себя продать.по весу шо ли?  
Не уловила Вашего юмора. Что в этой цитате (не моей) показалось Вам неточным?
 
RRRinka
В меру своей распущенности я предполагаю...
товар продают..
Но вы то не товар. И вы не себя продаете, а свои услуги по составлению смет.
Это ваш опыт, репутация,  и прочее...
Научитесь ценить себя. И любить тоже себя.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Ничего не должен.
Мне кажется что должен и обязан - т.к. не сметчик определяет себе цену он тока участвует в этом. А что, без сметчика дом не построить? Сметчик несет ответственность за строительство?  
 
Цитата
Алексей пишет:
RRRinka В меру своей распущенности я предполагаю...товар продают..Но вы то не товар. И вы не себя продаете, а свои услуги по составлению смет.Это ваш опыт, репутация,  и прочее...Научитесь ценить себя. И любить тоже себя.
Ой, что-то Вы пускаетесь в демагогию и цепляетесь словам (к тому же не моим).
Цитата
сергей пишет:
Мне кажется что должен и обязан - т.к. не сметчик определяет себе цену он тока участвует в этом. А что, без сметчика дом не построить? Сметчик несет ответственность за строительство?  
Не вырывайте слова из контекста. Вопрос был: " Сколько сметчик должен взять за свои услуги?" Я говорила о том, что сметчик не должен определять стоимость своих услуг каким-то определенным строгим образом. Все зависит от очень многих факторов.
 
Цитата
сергей пишет:
т.к. не сметчик определяет себе цену он тока участвует в этом.
Ну здравствуйте,  приехали.Может быть у Вас и так, и Вы только участвуете.  Если я называю цену, а заказчик торгуется, а мне не хотелось бы снижать цену, потому как ровно на нее  оцениваю свой труд,  то я с ним не работаю. Мы не на рынке.
 
"на базаре два дурака - один продает, второй покупает"
 
Цитата
RRRinka пишет:
Ну кто-то может быть и занимался)

А Вы нет?

А Вы что уже позабыли?, что находитесь на странице сайта под названием "Сколько сметчик берет за работу"? А знаете, почему Вы здесь? А потому что ВЫ нуждаетесь! А знаете почему это так – потому что, обладая как минимум одним высшим образованием и практическим опытом, работая по профессии, Вам не удалось решить эту простую задачу (к вопросу про пригибания).

А вот и ответ о глубине прогиба - «Было бы желание заказчика заказать работу именно у этого сметчика» - это Ваше мнение. Из ответа исходит что «желание заказчика» поиграть в ромашку расценивается Вами как единственный законный источник воли. Или вы здесь отрицаете желание заказчика? Нет?

Тогда на лицо явное противоречие – утверждая, что Вы не из множества прогибающихся, тем не менее, усматриваете источник своего благосостояния в «желании» некоего субъекта.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.