Выходные формы акта о приемке выполненных работ КС-2

Выходные формы акта о приемке выполненных работ КС-2

Выходные формы акта о приемке выполненных работ КС-2
 
переклинило. хелп. плиз)
приняла у подрядчика акт выполненных работ
форма 8 граф
в уголку написано - Унифицированная форма № КС-2, утверждена постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года № 100
это последнее постановление?
им и руководствоваться?
в форме ничего не видно, даже материалы не посчитать(
хотела повозмущаться, полезла в постановление, там точно такая форма.. вроде все по закону..
я понимаю, заказчик имеет право требовать все, просто у нас сроки подписания уходят, вернее ушли уже
а там у подрядчика какая-то дикая процедура сбора подписей(
дальше буду умнее, ясен пень.. мне про вот то, что я имею - эта 8-графная форма, она имеет право на существование?
а то проверяшки придут, а у меня только она((
вот тут постановление, и форма эта 8-графная КС-2
http://base.garant.ru/12117360/
не знаю.. ну затупила, елки(
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
У каждого Заказчика своя форма. И она,выходя из Гранд-Сметы -унифицированная. Например у одного Заказчика у нас вообще 5 столбцов-по твердой цене закрываемся и всё нормально, все проверки прошли))))))))))))))) Так что у вашего подрядчика нормальная форма,если Вы принимаете. А,если Вы сомневаетесь,просите делать в той форме,в которой Вам это нужно.
 
Татьяна Вы поступили правильно. Для примера отправляю КС-2 по которым у нас принимали выполненную работу
 
спасибо) хоть спать буду спокойно) наверное))
 
Да, Татьяна, именно ЭТО, т.е. 8-графка и есть настоящая КС-2.
В общем-то большинство принимает к исполнению НЕправильные формы в виде 11-15-графок.
Я об этом узнала сравнительно недавно. Просто была проверка сметной (отчетной) документации по фед.бюджету. И вот по их снисхождению мы срочно переделывали (и переподписывали) В С Е формы, принятые за год :woohoo: . Именно в эти 8-графки
 
опупеть..
а я-то скандалить сегодня хотела с подрядчиком)
спасибо за постик)
 
но..... :wink:
После той проверки ( а проверяли с какого-то....именно работу сметчиков) мы благополучно вернулись к прежней не правильной форме 11-графки :D
В общем, что хочу сказать. Если вы, как заказчик, хотите видеть иную форму (а не 8-графку) просите нужную вам.. Все равно подавляющее большинство делает многографки и ничего им за это никто не делает из вышестоящих...
 
я выдала на аукцион 11-графку.. ее и буду требовать видимо в будущей жизни)
 
Вау, у меня куча Заказчиков, одним делаю 12-ти, одним 17-ти, другим 13-ти... Вообщем "заказывайте" Заказчики, какую надо такую и сделаем  ;)
З.Ы. За Ваши деньги любые капризы)))
Изменено: Павел - 18.12.2013 15:36:22
 
Да ладно, Павел  :D   Заказчикам эта 8-графка тож без надобности. Привыкли все делать отчетность полностью по сметам.
Мне всегда нравилась 11-графка. Но это не значит, что я не приму от подрядчика и другую форму. Главное. чтобы объемы и сумма были верными.
Изменено: Таня Баженова - 18.12.2013 15:40:25
 
Цитата
Павел пишет:

..............З.Ы. За Ваши деньги любые капризы)))
А для тех, кто еще не понял, что Павел просто не любит переключать регистр, поясню З.Ы., это PS :wink:
 
КС-2 17-графка... :|  Это сколько же надо выпить Заказчику и Генподрядчику чтобы дойти до такого
 
зато видно все и с каждого бока))
 
Мы пользуемся 16-ти графкой. Никогда не возникало вопросов ни у кого.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Вот вам эта 17-графная красота:
 
мы из этой 17-графки делали 15-графку) убирали 2 последние колонки))
а то уж больно они громоздкие)
 
Показал я эту 17-графку нашим производственникам, полное неприятие. Сказали что с таким же успехом этой форме можно присвоить любое другое имя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.