Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки

Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки

Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки
 
Здравствуйте) Выручайте новичка( Вопрос вот в чем: Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки...пишу акт на списание мат с дома, затем составляю авансовый отчет, но юрист говорит что этого не достаточно для суда, в случае чего...Подскажите пожалуйста, какие еще документы можно  (написать) приложить?
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Обязательно нужен акт обследования до ремонта, где будет комиссия,в составе 3-4 человек, в т.ч. хозяина квартиры, по которому сделать смету на ремонт. Далее Акт выполненных работ,только на основании этого Вы можете списывать материал.
Это моё мнение.
 
спасибо!проблема вот в чем!Жители сами чудесным образом решают что делать(дома в ужасном состоянии).мы идем им на встречу в этом пане)..а потом нам несут товарники,еду осматриваю,составляю дефектовку(там прописываю что выполнено),затем просчитываю объемы,составляю акт на списание мат,авансовый.....а за чем составлять смету?!работу выполняли не мы,трудо-затраты мы им не оплачиваем...
 
оффтоп

а почему у вашей управляющей компании дома в ужасном состоянии и жители сами их ремонтируют? то есть как я поняла в прямом смысле этого слова.. берут кисти краски и вперед?

и как вы потом рассчитываетесь с самими жителями?
у них же в квартплате стоит сумма на ремонт дома?

всегда считала, если с меня каждый месяц забирают за содержание и текущий ремонт дома 670 рублей, то я имею право жить в отремонтированном (не мною, но за мой счет) доме..
 
Оффтоп
Мда... Красиво получается, жильцы ремонт делают, а управляющая денежки собирает)
 
Цитата
Павел пишет:
Оффтоп
Мда... Красиво получается, жильцы ремонт делают, а управляющая денежки собирает)
Наверное, УК оплачивает материалы. Раз уж им чеки приносят жильцы. А вот трудозатраты собственные...
Эх, Рассея :silly:
 
в большинстве случаев,они ни черта не платят...долги растут...как-то надо им выходить из ситуации,вот и делают ремонт сами!а в ужасном,по той причине что им сто лет в обед)
 
если бы они платили,им бы всё выполняли,а так на что им ремонт то делать?!!
 
не,оплачивает,а в счет долгов)))
 
еще непонятно - вот они вам должны и много, да?
и вы тут же пишете - трудозатраты мы им не оплачиваем
а почему?
они ж работают.. и делают вашу работу
вы бы с них за ту же покраску взяли по полной программе.. не сомневаюсь даже, так как наблюдала сметы жилищных компаний, там простая побелка на глазах изумленной публики превращалась едва не в венецианку..
простите наболело
по теме: получается так.. жильцы предположим покрасили 100 м2 подъезда, истратив при этом 50 кг краски да?
идут к вам с чеком на эти 50 кг и вы им закрываете их квартирный долг на стоимость этих 50 кг краски..
а 100 м2 покраски? работа? они вам ее подарили?

а как этими 100 м2 уже покрашенными вы отчитываетесь перед городом, или кто финансирует жеки, я не знаю просто?
получаете с города уже и за краску и за работу?

почему-то у меня в глазах крепостничество какое-то стоит и не уходит(
 
Цитата
Татьяна пишет:
еще непонятно - вот они вам должны и много, да?
и вы тут же пишете - трудозатраты мы им не оплачиваем
а почему?
они ж работают.. и делают вашу работу
вы бы с них за ту же покраску взяли по полной программе.. не сомневаюсь даже, так как наблюдала сметы жилищных компаний, там простая побелка на глазах изумленной публики превращалась едва не в венецианку..
простите наболело
пожалуйста,давайте не будем...от части я согласна,но везде есть свои но....
 
с покраской, я не связываюсь)
меня интересует как быть с заменой бруса,устройством кровли,и тд....это не так трудно,с объемами))))
 
Цитата
Татьяна пишет:
а как этими 100 м2 уже покрашенными вы отчитываетесь перед городом, или кто финансирует жеки, я не знаю просто?
получаете с города уже и за краску и за работу?
перед жителями и дипартаментом жкх отчитываемся,нас ни кто и не финансировал!!!
 
Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте)Выручайте новичка(Вопрос вот в чем: Работаю в УК, жители сами делают ремонт, за тем приносят нам т/чеки...пишу акт на списание мат с дома,затем составляю авансовый отчет,но юрист говорит что этого не достаточно для суда, в случае чего...Подскажите пожалуйста,какие еще документы можно (написать) приложить?
акт обследования, дефектна ведомость. смета на работы, акт на выполненные работы, подписанный вами и жителями с другой стороны
только как это будет выглядеть..
на основании акта КС-2 справку КС-3.. и вот она уже будет иметь силу в суде, как денежный документ.. имхо..
 
Татьяна, +1
Изменено: Павел - 18.12.2013 14:10:43
 
Цитата
Елена пишет:
перед жителями и департаментом жкх отчитываемся,нас ни кто и не финансировал!!!
вас мы финансируем, люди-человеки, из своих собственных кармашков.. к сожалению(
 
Цитата
Елена пишет:
.....а за чем составлять смету?
Это отчётность!!!  Смету можно составить по договорной цене: например- кровля- 1м2- 1200 руб. (пример), и т.д. опишите все работы в конце ИТОГО: сумма прописью. Подписи с обоих сторон, с вашей печать-так же (один к одному) акт о выполненных работах. КС-3 наверное не получиться сделать. Хватит и этих актов.
 
Цитата
Елена пишет:
перед жителями и дипартаментом жкх отчитываемся
А чем и зачем Вы отчитываетесь перед департаментом ЖКХ? Если вас никто не финансирует? И если вы в счет долга берете материалами-откуда деньги? И с чего З/П получаете?  Я бы на месте Ваших жильцов пошла в прокуратуру.
 
Всем огромное спасибо!Очень помогли....
 
Цитата
меня интересует как быть с заменой бруса,устройством кровли,и тд....это не так трудно,с объемами))))

Жители что-же , и крышу сами ремонтируют. Да вы не управляющая компания , а бандиты какие-то. Извините. Вы  в такое положение их ставите, что бедные жильцы  за свои долги отрабатывают. Так же нельзя , это вы на них работаете , а получается нооборот. Помоему нужно обращаться в прокуратуру Вам , что бы вернуть долги, а ИМ из-за произвола УК.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.