Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки

Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки

  RSS
Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки
 
Здравствуйте) Выручайте новичка( Вопрос вот в чем: Работаю в УК, жители сами делают ремонт, затем приносят нам т/чеки...пишу акт на списание мат с дома, затем составляю авансовый отчет, но юрист говорит что этого не достаточно для суда, в случае чего...Подскажите пожалуйста, какие еще документы можно  (написать) приложить?
Ответы
 
Елена напрасно Вы обиделись. Придет время и Вашей компании нужно будет возвращать свои деньги которые пойдут на оплату материала жильцов, оплату их задолженности, з/п, накладные расходы и т.д. Понятно что у УК есть договор с городом. Город будет отдавать деньги только по КС-2, КС-3 и счет-фактуре. Для того чтобы сделать КС-2 нужны сметы. Для того чтобы сделать сметы нужны акт обследования и дефектная ведомость. Все это делается элементарно. После того как появится смета конечно нужен договор с жильцом(ами). Вот об этом договоре и имел в виду Ваш юрист.
Изменено: viktor - 20.12.2013 19:23:23
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Цитата
viktor пишет:
Я думаю нужно начать с того что принять на работу сильного (очень сильного) сметчика, который сумеет организовать свое рабочее место, обеспечив его действующей нормативной сметной базой, набрать молодую амбициозную креативную команду, и если у Вашего руководителя хватит денежных средств на раскрутку
А бедные жильцы буду делать ремонт уже из материалов, купленных на свои деньги без отдачи. Отличный совет.
 
Терра Ваши слова "из материалов купленных на свои деньги без отдачи"  заставили меня более внимательно посмотреть переписку. Может сказалась усталость, но я понял так что УК оплачивает материалы и погашает задолженность за выполненные работы. Последние строчки выступления убираю. Прошу извинить
 
Цитата
viktor пишет:
Может сказалась усталость, но я понял так что УК оплачивает материалы и погашает задолженность за выполненные работы

 :D  

Цитата
viktor пишет:
Последние строчки выступления убираю. Прошу извинить

Да что уж Вы так, близко к сердцу принимаете. Людей жалко, а мы советы даем как их законно обуть.  :S
 
Нас всех давно уже обули :|
 
вот мне кажется (из того, что я сумела прочитать) что Виктор и прав..
ну в части организации рабочего места, обеспечения данной фирмы специалистами..
может быть то, что не считают в компенсацию жителям стоимость их  работ, идет от некомпенентности, а вовсе не от злого умысла специалиста?
ведь, если бы весь процесс организовывался и оформлялся документами, как должно, то и не возникло бы такого недоразумения, как первый пост этой темы..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.