Капитальный ремонт теплохода.

Капитальный ремонт теплохода.

Капитальный ремонт теплохода.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь сталкивался с расчетом стоимости капитального ремонта теплохода???  Есть примеры?
Похожие темы:Найти еще: капитальный ремонт
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
Автор: Анастасия Владимирова. Может кто то сталкивался с таким вопросом. Надо рассчитать срок капитального ремонта жилых и общественных зданий. Нормативный документ для расчета " Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных ...
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
Автор: Илена. Добрый день! Я работаю в жил.-ком. хоз. (Краснодарский край). Для выполнения работ по капитальному ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер ...
Выбор базы
Автор: Илена. "а также сметной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счет средств специализированной ...
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... попробуйте Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (приказ 812/пр (https://smetnoedelo.ru/docs/75215.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr))
Устройство сварной металлической решетки на трубу
Автор: ирина савина. Мы  ФЕР09-04-016-01/применит./ берем (через ФКР, капитальный ремонт крыши)
 
Я сталкивалась  :)  . Наша СНБ для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА! однозначно
Все расценки будут очень сильно притянуты за уши   :pinch:  Т.е., полный и свободный полет фантазии.
Но существуют организации, которые именно выполняют такой ремонт и у них есть прейскуранты. Я рекомендую на эти прейскуранты и опираться.
Изменено: Таня Баженова - 09.01.2014 12:54:21
 
Цитата
Наша СНБ для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА! однозначно
Пример нашла..... Но настолько "расплывчатая" смета..... В графе "Обоснование" написано "Трудоемкость работ".....  :pinch:
 
Ну да....хорошее обоснование :D
 
Я бы предложил что типо калькуляции, но так это все далеко от "дела" будет....
 
Нужно знать какие будут проводить работы,тогда и подбирать расценки. Но скорее всего-это будут ведомственные расценки.
Может Заказчик уже принимал подобные работы, тогда нужно спросить какими сборниками он пользовался.
 
Согласна с Галиной, Нужно знать виды работ. У меня была реконструкция палуб, так все нашлось в ФЕР.
 
Цитата
Согласна с Галиной, Нужно знать виды работ. У меня была реконструкция палуб, так все нашлось в ФЕР.
А в какой части ФЕР Вы нашли это? Реконструкция палуб тоже есть.
 
Замена дизель-генератора, смена амортизаторов, ремонт рулевого устройства, смена масла........
 
Цитата
Я бы предложил что типо калькуляции, но так это все далеко от "дела" будет....
Понимаю... Но задача состоит в том, что необходимо составить смету.  :?
 
У меня был общестрой по палубам, усиление металлоконструкциями и настилка палубы-основные сб. 9, 13,11 и др. Дизель-генератор-см. монтажные, амортизаторы-где и какие?Смена масла кажется в 8м есть (где трансформаторы), рулевое устройство-опять же, что ремонтируете, может и по прейскуранту только. Ремонт теплохода может быть как строительная часть, а может и оборудование.
А калькуляцию вставите в смету-вот Вам и смета
Изменено: Терра - 10.01.2014 09:32:27
 
Спасибо за помощь!  
Изменено: Victoria - 10.01.2014 11:03:12
 
Цитата
Victoria пишет:
Спасибо за помощь!
Скоро поплывем значить?!))))
 
Цитата

Скоро поплывем значить?!))))
Точно поплывем!!!  :o
Я бы даже сказала "пробороздим" все просторы Гранд-Сметы....... :whistle:
 
Цитата
Victoria пишет:
Цитата

Скоро поплывем значить?!))))
Точно поплывем!!!
Я бы даже сказала "пробороздим" все просторы Гранд-Сметы.....
)) поправлю, не гранд сметы, а а ценообразования и сметного нормирования))) удачи вам в плавании))
 
Цитата
Цитата
поправлю, не гранд сметы, а а ценообразования и сметного нормирования))) удачи вам в плавании))
Спасибо!  :side:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
Методические указания по формированию смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.(ОАО "ЦКБ Энергоремонт", ОАО РАО "ЕЭС России")
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.