Как в настройках поставить конкретную заработную плату

Как в настройках поставить конкретную заработную плату

Как в настройках поставить конкретную заработную плату
 
Подскажите, пожалуйста, как в настройках поставить конкретную заработную плату? Смета на ремонт теплохода (ранее про неё я спрашивала).
 
Смотря,какая у Вас за программа. Если Гранд, то можно в базе подогнать под свою текущую или делать ресурсную смету или вручную набивать самому расценки
 
А зачем в обосновании пишите трудоемкость? Если на основании нормативов, то расценка должна быть, если договорная, то так и пишите- договорная.
в коэффициентах или поправках (зависит от программы) ОЗП=37,5, все остальное=0
 
В этом примере как раз ЗПЛ рассчитана от трудозатрат, если проверить по строке 1 :9,3х35,75=332,48
 
так человек спрашивал как вставить в программу.
 
Так она хочет все остальное оставить,а конкретно вставить только свою ЗПЛ. Или я что то не поняла
 
Это пример сметы (не мной составлена). Мне дано задание  составить подобную, но оставить эту зарплату.
 
Вам придется смету выполнить таким же образом. Я бы сначала набрала смету как правильно,А потом корректировала ЗПЛ.
И не забыла, что прямые затраты=ЗПЛ+ЭММ+МАТ.
 
Цитата
Вам придется смету выполнить таким же образом. Я бы сначала набрала смету как правильно,А потом корректировала ЗПЛ.
И не забыла, что прямые затраты=ЗПЛ+ЭММ+МАТ.
Хорошо! Так и поступлю.
А вот что делать с графами 14,15??? Как их корректировать? :unsure:
 
Графы 14 и 15 из расценок применительно или калькуляции, где проведен хронометраж,или ЕНИР, бывают
местные по предприятию, бывают ведомственные.
 
Цитата
Графы 14 и 15 из расценок применительно или калькуляции, где проведен хронометраж,или ЕНИР, бывают
местные по предприятию, бывают ведомственные.
Я могу сама, работая в Гранд-Смете, вручную поставить цифры? Так просто программа не позволяет этого сделать.
 
Почему нет у меня правда версия 5 Правой кнопкой мыши -окно диалога ресурс-добавить рабочих-добавится ресурс.
Но , думаю в 6 точно также можно
 
Цитата
Почему нет у меня правда версия 5 Правой кнопкой мыши -окно диалога ресурс-добавить рабочих-добавится ресурс.
Но , думаю в 6 точно также можно
У меня тоже 5 версия.
Спасибо большое!!!! :woohoo:
Вот что бы я без Вас делала?!
Когда опыта очень мало, каждый совет и подсказка на вес золота!!!
 
Можно еще у редактора попросить сделать кнопку "подзатыльник" - тоже помогает иногда)))))))))))))
 
В Гранде можно сделать практически все. Я его обожаю. Простая, доступная. Правда, работая в ней, тупеешь-она при правильных настройках сама все вставит. Р  :silly:  асслабляет.
В ней в самой ячейке можете поставить любое число, какое нужно. Есть один нюанс, иногда не разрешает.
Изменено: Терра - 11.01.2014 00:03:58
 
А можно ещё уточнить у вас? Получается, если составлю смету таким же образом, загружать индексы не надо? Ведь расценки ставлю актуальные для сегодня.
 
И ещё вопрос. Первый раз сталкиваюсь. Обратите внимание, в прикрепленном файле итоги по смете (коэффициенты за выслугу, районный, премия, отчисления и т.п....). Вот как мне их включить в смету????
 
Если все делаете в текущих ценах,конечно никаких индексов нет
Просчитать можно через пораметры  и коэффициенты точку поставить при подведении итогов.
Можно вручную подсчитать и добавить
 
Цитата

Просчитать можно через пораметры и коэффициенты точку поставить при подведении итогов.
Можно вручную подсчитать и добавить
Галина,извините за глупые вопросы.В Гранд-Смете я через параметры не нахожу эти коэффициенты. Значит ввожу сама, обзываю как в смете ( например, вручную "Коэффициент персональный 30%" в графе ОЗП проставляю 30). Всё верно?
Что-то не отражается только в тексте сметы.... :unsure: ......
 
Эта смета вообще использует Гранд только как программу расчета. Поэтому все вводите сами
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
О приоритете проектных технических и технологических решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.