Тендер

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Тендер

Всем, добрый день!
За 2дня нужно подготовить  10смет на тендер по противопожарной автоматике: сигнализация, видеонаблюдение,  СКУД  и т.д. а  в этих работах я новичок, даже не знаю  с чего начать. Помогите советом.

А проект? Или тех.задание хотя бы?

Проект без  спецификаций  

мдааааааааа
Если проект приличный, т.е. подписаны марки и наименования приборов и оборудования, проставлены марки и длины проводов-кабелей и т.п., то можно что-то сделать. В общем, открывайте монтажные сборники и просто монтируйте все это.

проект без спецификаций не бывает(
потрясите тех, кто вам выдал
наверняка спецификация лежит где-то

Может быть у кого то  выведены цены на 1м2 защищаемой  площади?

1.Структуированные кабельные  сети.
2.Система охранной сигнализации.
3.СКУД.
4. Система вн. и нар. видеонаблюдения.
5. Система пожарной сигнализации
6. Система управления установками дымоудаления.
7. Система оповещения и управление эвакуацией.
8.Диспетчеризация.
9. Специальные системы  пожаротушения (газовое)

Ну допустим у меня такие цены есть, только я не думаю что в моих интересах (так же как и другого человека) интересно делится ими с Вами...
Слово Тендер, Вам ни о чем не говорит?!!!  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Методические рекомендации по разработке ГЭСНм и ГЭСНп Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?