Как не учитывать НДС в смете

Страницы: 1
RSS
Как не учитывать НДС в смете

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,добрые люди,как убрать НДС при составлении сметы! мне дали смету на проверку,а там не учтён НДС во всех локальных сметах,он учтён в своднике! Я не могу убрать НДС из локальных смет, и поставить НДС в своднике. У меня 6 версия ГрандСметы. Не судите строго я совсем новичок!

документ - параметры - лимитированные - ндс - удалить)

Татьяна,большое спасибо Вам! Извините за наглость,но я бы ещё хотела узнать как в своднике поставить НДС.

по такой же дорожке, только поставить курсор на нижнюю строчку и зеленым плюсом добавить
вписать в строке НДС, а справа в ячейке поставить 18
и внизу окошечко есть - рублями или %, так там посмотреть надо, что бы % были

Спасибо,Татьяна! Но,это в локальной смете,а я имела ввиду когда составляем сводный сметный расчет! Я тут вроде немного разобралась,там надо самой формулы вписывать,обоснования,названия,но где все эти формулы взять? :blush: :unsure:

там почти как в ексельке
поддается формулкам
а если что-то не облагается НДС, то мы думали-думали как.. и никак(, и пришлось тогда хвосты добивать уже в екселе)

Вот оно как :) ! Я Вам очень благодарна,Татьяна! Удачи,Вам в ваших делах! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Сборник 9. Металлические конструкции Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции