Как не учитывать НДС в смете

Как не учитывать НДС в смете

Как не учитывать НДС в смете
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,добрые люди,как убрать НДС при составлении сметы! мне дали смету на проверку,а там не учтён НДС во всех локальных сметах,он учтён в своднике! Я не могу убрать НДС из локальных смет, и поставить НДС в своднике. У меня 6 версия ГрандСметы. Не судите строго я совсем новичок!
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
документ - параметры - лимитированные - ндс - удалить)
 
Татьяна,большое спасибо Вам! Извините за наглость,но я бы ещё хотела узнать как в своднике поставить НДС.
 
по такой же дорожке, только поставить курсор на нижнюю строчку и зеленым плюсом добавить
вписать в строке НДС, а справа в ячейке поставить 18
и внизу окошечко есть - рублями или %, так там посмотреть надо, что бы % были
 
Спасибо,Татьяна! Но,это в локальной смете,а я имела ввиду когда составляем сводный сметный расчет! Я тут вроде немного разобралась,там надо самой формулы вписывать,обоснования,названия,но где все эти формулы взять?  :blush:    :unsure:
 
там почти как в ексельке
поддается формулкам
а если что-то не облагается НДС, то мы думали-думали как.. и никак(, и пришлось тогда хвосты добивать уже в екселе)
 
Вот оно как :) ! Я Вам очень благодарна,Татьяна! Удачи,Вам в ваших делах!  :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.